Пропавший российский самолет-разведчик могли сбить сирийские ПВО

Появилась версия исчезновения ИЛ-20
Фото: Автор: Kirill Naumenko, wikipedia.org
Российский Ил-20 с военными на борту могли сбить сирийские ПВО. Об этом заявил американский телеканал CNN, ссылаясь на источник в правительстве США.
Самолет был сбит нечаянно, во время отражения атаки израильских ВВС. Последние наносили удары по сирийской Латакии, пишет « Газета.ру » со ссылкой на CNN.
Ранее Минобороны РФ сообщило, что авиабаза Хмеймим в Сирии потеряла связь с экипажем Ил-20 во время ударов ВВС Израиля по Латакии. Самолет пропал с радаров около 23 часов по московскому времени 17 сентября.
На борту воздушного судна находились 14 военнослужащих. Их судьба в настоящее время неизвестна.
Ил-20 (по кодификации НАТО «Лысуха») — самолет радиоэлектронной разведки. Он оборудован РЛС бокового обзора, ИК-сканером, оптическими датчиками, системой спутниковой связи для обмена данными в режиме реального времени.
Материал из сюжета:
Сирийские ПРО сбили российский самолетПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- КрымДжан19 сентября 2018 03:53Сирийцев к управлению ракетами типа Бука не допускают, потому что им доверить кроме АКМ ничего нельзя, так как днем он служит в сирийской армии, а ночью у повстанцев, и при первом выстреле убегают и бросают все.. управляли Буком русские военные одетые в сирийскую форму, но в этом никто не признается и никогда не признается
- И сколько раз?18 сентября 2018 16:39Сестра Сирия ошиблась...
- воин18 сентября 2018 14:32свой своего сбить не мог по определению, израильтянам надоело в одиночку тянуть свою лямку бомбежек и они хотят замазать все нато против России, потому что "таки деньги"
- 118 сентября 2018 13:50"свой-чужой" у нас не работает?
- Пахом18 сентября 2018 13:40Что нам надо в этой Сирии? Зачем наши ребята гибнут, ради чего?





