«Вим-Авиа» признали банкротом

«ВИМ-Авиа» прекратила полеты год назад
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Авиакомпанию «Вим-Авиа» Арбитражный суд Татарстана признал банкротом. В отношении авиаперевозчика открыто конкурсное производство до 26 января 2019 года.
Временный управляющий «Вим-Авиа» Мария Булатова рассказала, что в работе авиакомпании были установлены признаки преднамеренного банкротства. По ее словам, спорные сделки совершались в течение трех лет, «речь идет о сотнях миллионов рублей», пишет РБК, уточнив, что Булатова передала материалы авиаперевозчика в Следственный комитет России.
Авиакомпания «Вим-Авиа» прекратила полеты в октябре 2017 года, а в декабре суд в Москве вынес решение о заочном аресте совладельца авиакомпании «Вим-Авиа» Рашида Мурсекаева, напоминает RT.
Как указано в материалах дела, «Вим-Авиа», находившаяся под руководством Мурсекаева, представляла собой мошенническую схему в виде пирамиды. Руководители тщательно скрывали убытки, указывая в документах бухгалтерской отчетности заведомо ложные сведения о прибыли. К сентябрю 2017 года они составляли уже 2,5 миллиарда рублей, пишет
В результате противоправных действий обвиняемых (кроме Мурсекаева, обвинения предъявлены также финансовому директору, бывшему гендиректору и главному бухгалтеру) компаниям — контрагентам «Вим-Авиа» — был причинен ущерб на сумму свыше 782 миллионов рублей. В настоящее время четыре компании признаны потерпевшими по уголовному делу.
Материал из сюжета:
Крах авиакомпании «ВИМ-АВИА»Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- свой путь27 сентября 2018 23:35Вот так встаем с колен и на деревья, на деревья.