Названы города с самыми высокими зарплатами. В рейтинге есть и уральские

Критерием сделали то, сколько «стандартных покупок» может позволить себе горожанин со своей зарплаты
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Жители Салехарда, Южно-Сахалинска и Магадана получают самые высокие зарплаты в России. Кроме того, в рейтинг попал целый ряд городов Большого Урала. Такие данные содержатся в исследовании РИА «Новости».
Рейтинг был составлен по итогам первых шести месяцев 2018 года и включил в себя доходы населения ста городов России. Первое место занял Южно-Сахалинск, жители которого в среднем за месяц зарабатывают 81,7 тысячи рублей. Основным критерием стало соотношение средней зарплаты и стоимости стандартного потребительского набора. В Южно-Сахалинске оно составило 3,58. Максимальную зарплату получает среднестатистический житель Салехарда — 90,54 тысячи рублей. Ямалец на эти деньги может себе позволить 3,55 стандартной потребительской корзины.
В топ-10 городов страны по зарплатам вошли Сургут (72,26 тыс. рублей), Москва (71,77 тыс. рублей), Х анты-Мансийск (66,55 тыс. рублей), Нижневартовск (62,32 тыс. рублей) и Тюмень (51,56 тыс. рублей). Также из уральских городов в сотню вошли Екатеринбург (43,57 тыс. рублей), Челябинск (35.43 тыс. рублей), Магнитогорск (32,20 тыс. рублей), Пермь (38 тыс. рублей) и Курган 28,81 (тысяч рублей).
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Жендос16 октября 2018 02:24Вранье все копейки платят...у меня отпускных нет даже столько.
- Бомж10 октября 2018 03:20У Била гейтса 40млрд$ бомж в н-йорке имеет тыс$ вместе у них по 20$млрд, во жизнь у бомжей в н-йорке, пойду бомжевать туда)))))
- Тмн09 октября 2018 20:05Про Тюмень - вранье, зарплаты в районе 25 000 уже хорошие считаются. остальное в статье тоже вранье?
- сургут09 октября 2018 15:1272,26 средняя зарплата -кто получает -все вранье.........
- Служащая завода09 октября 2018 14:56Так и есть, не возмущайтесь! На нашем известном всем в стране предприятии управляющий директор получает в месяц 2 млн.руб, финансовый директор 900 тыс. руб., директора по направлениям от 300 до 800 тыс.руб., а остальные работники, рабочие и служащие, имеют оклад от 8 до 20 тыс.руб.+ премии. Итого средняя зарплата по предприятию, где работает 17 тыс.человек, именно 38 тыс. руб.