Ежегодное пособие в 200 тысяч саратовскому министру разозлило россиян

Министр, которая советовала питаться макаронами, получала матпомощь из бюджета
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
Пользователи соцсетей возмущены тем, что бывший министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова, которая советовала россиянам есть «макарошки», получала материальную помощь из бюджета. Каждый год ей выплачивалось вознаграждение в размере 200 тысяч рублей.
«Ежегодно 200 тыс. за что? Чтобы не воровала и взятки не брала? Она такая стройная, походу на макарошках устала жить», «Ну беспредел. Матпомощь в 200 000 руб.чиновникам на макарошки. Им ежегодно не матпомощь нужно выдавать, а раз в год садить на прожиточный минимум», «Голодовала, небось, если знала, как на 3500 прожить, на хлебе и воде, а помощь это ей насильно выписывали, чтоб сознание не теряла», — предполагают возмущенные пользователи соцсетей.
Материальную помощь Наталья Соколова получала в соответствии с законом Саратовской области №44 в период с 2013 до 2017 год. Все суммы она включала в декларацию о доходах. Согласно документу, на материальную помощь могут претендовать и другие чиновники региона. Размер вознаграждения зависит от должности.
Наталья Соколова оскандалилась после публикации в Сети видео с ее заявлением о том, что гражданам должно хватать и трех с половиной тысяч рублей в месяц на «минимальную физическую активность». Она предложила есть сезонные овощи и фрукты, макарошки и пить кефир. Министр уволена.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Евгений15 октября 2018 03:55надо начинать с головы
- Мила14 октября 2018 22:52А вы думаете она одна такая? Все чиновники и правительство с приближенками получают матпомощь в огромных количествах.
- За державу ох как обидно14 октября 2018 21:12Хотя, что удивляться, достаточно в помнить бонусы директора почты России, он тоже возмущался, когда получил 90 миллионов рублей бонусами, он заявил, что в е по закону, так прописано в законе так все получают чиновники... Что тут удивляться.... Капитализм,,, ничего личного....
- Созерцатель14 октября 2018 21:05Я не пойму у нас социальное или капиталистическое Государство, судя по тому что законно получают чиновники, на фоне зарплат людей и пенсий я поражен дальше некуда! Как можно вообще разрешать им для себя придумывать льготы? Во все регионах они себе выписывают, устанавливают, как так можно? Запретить на законодательном уровне выплаты все! Оклад, работаешь и все! Как можно с зарплатой в 100 тысяч получать мат помощь официально 4 года по 200!тысяч!я живу даюсь! Кто такое делает? Это полное неуважение к к народу! И так ведь по в ей стране, во всех городах и весях,Бюджет пилить в карманы, власть одумайтесь! Президент должен законом лишит всех льго! Никаких бонусов и окладов! Работаешь чиновником, оклад дали, работай для народа,нкт,иди с бизнес! Хватит на народе зарабатывать!
- Кухонный политолог14 октября 2018 19:17Сергей, сам то веришь во что говоришь?