Кремль отреагировал на отказ приглашать Костина и Дерипаску в Давос

Песков пояснил, что не считает это проблемой
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Отказ приглашать российских бизнесменов под санкциями на экономический форум в Давосе навредит самому мероприятию. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Он заметил, что официальная позиция Кремля по этому вопросу «вряд ли будет сформирована», передает РБК. По словам Пескова, не российские предприниматели стали успешными благодаря форуму, а «Давосский форум стал форумом благодаря таким бизнесменам». А в связи с последним решением организаторы «рубят основы» мероприятия. Пресс-секретарь подчеркнул, что в России тоже проводятся подобные форумы, поэтому больших проблем Москва не испытает.
Ранее «URA.RU» сообщало, что глава ВТБ Андрей Костин, председатель совета директоров группы «Ренова» Виктор Вексельберг и основной акционер «Русала» Олег Дерипаска получили уведомления о том, что не приглашены на Всемирный экономический форум. Он пройдет в швейцарском Давосе в январе 2019 года. Костин пообещал публично ответить на данный инцидент, писало агентство Nation News .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.