Губернатор Куйвашев принял решение по министру «никто не просил вас рожать»

Глацких повезло — она остается во власти
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких отделается выговором. Такую меру дисциплинарного взыскания, утверждает источник в аппарате губернатора, глава региона выбрал после «серьезного разговора» с чиновницей. Ранее ожидалось, что по итогам служебной проверки Глацких будет освобождена от должности.
Скандал с участием Ольги Глацких разразился после того, как в СМИ попала видеозапись, на которой чиновница в ходе круглого стола заявила молодым людям, что государство им ничего не должно и не просило их родителей рожать. Новость три дня не покидала федеральный топ «Яндекс.Новостей», а к концу недели появилась в программе «Вечерний Ургант» на «Первом канале». Чиновница была отстранена от исполнения служебных обязанностей заочно, поскольку с 4 ноября отдыхала на Сейшельских островах.
Получить комментарий Ольги Глацких пока не удается — чиновница недоступна по известным редакции номерам. «У меня нет информации о завершении [служебной] проверки», — лаконично пояснила «URA.RU» и. о. директора департамента информполитики региона Юлия Прыткова.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Аня09 декабря 2018 02:29Уволить! "Ляпнула" она... Пускай идет работать на завод и ляпает там кому хочет и что хочет!
- юрий03 декабря 2018 16:28Переобутые подтаскивают своих. А на счет высшего образования.... . Пока в городах есть метро, с этим проблем не будет. В метро зашел сварщик, а через остановку вышел инженер.
- Де'Голь03 декабря 2018 13:367 классов образование, о чем тут можно дальше рассуждать. Вся Екатеринбуржская верхушка одной веревочкой вязана, по этому и не "тянут"дальше.
- Костя14 ноября 2018 16:11ПОВЫСИТЬ!
- гена14 ноября 2018 08:59неудивлюсь,что она через месяц займет свой пост...