Заявление Грефа о том, что население стало больше тратить, возмутило россиян

Россияне словам Грефа не поверили
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Слова главы Сбербанка Германа Грефа о переходе населения страны от сберегательной к потребительской модели поведения разозлило россиян. В соцсетях они обрушились на него с критикой, жалуясь на банальный рост цен, из-за которого и увеличиваются траты граждан.
По словам Грефа, россияне стали брать больше потребительских кредитов, потому что у людей стало больше уверенности в завтрашнем дне. Впрочем, эти слова не нашли понимания у соотечественников. «Тратить стали больше не потому, что разбогатели, а потому, что все подорожало», «Все дорого, умник. Это люди еще экономят», «Цены поднялись, траты увеличились. „Небожители“ подумали, что мало отобрали. Надо еще чет придумать, чтоб у людей денег стало меньше!», — возмущаются пользователи в Twitter. «Только в России бывает такой парадокс — люди начинают зарабатывать все меньше, но при этом тратят все больше», — заметил один из комментаторов.
Накануне Греф отметил, что жители РФ в 2018 году стали стали тратить больше . При этом, по его мнению, внутренний спрос, основанный на росте денежных доходов россиян, увеличивается, но «ниже, чем хотелось бы».
Субботнее, иррациональное
— ???? Андрей Ветров ???? (@FrancoCiao) 17 ноября 2018 г.
Автор: Греф
Аккомпанемент: https://t.co/CguNmiTIwI
"— Люди стали больше сберегать, чем тратить, а в этом году люди стали больше брать потребительских кредитов, стали тратить, — сказал Греф."
Этим больше не наливать ????
Вот дурак, нет? Задрали цены на бензин, жкх, продукты, лекарства и т. д. И теперь рассказал, что тратить стали больше... Полный Греф...
— Кот Скрипалей (@Russia_citizen_) 17 ноября 2018 г.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- регион 6403 января 2019 23:44Грефыч прикалывается.Он-юморной парень,хочет вас развеселить.А до вас его шутки не доходят,вы на него серчаете!
- Оксана22 ноября 2018 00:40Правительство ест мясо, народ ест капусту. В среднем все едят голубцы! Куда еще сильнее затягивать пояса?? Затянуть бы что-нибудь другое на их шее..
- Почтальон20 ноября 2018 04:49Я не пью кофе ро 200 руб и не питаюсь в кафе, товарищ! Поэтому отказываться не от чего. Если только от еды и ходить на работу пешком за 30 км
- Я19 ноября 2018 22:59тут вот о чем подумал. Товарищи, а не перестать ли жаловаться все время? Есть люди курящие, которые тратят приличные деньги на сиги. Есть выпивающие и пьющие, которые тратя на соответствующее. Есть те, кто покупает кофе каждый день по 200 р. и питается в кафе каждый день и тд.. Примеров масса. Так не проще ли эти деньги откладывать? Вы удивитесь, как неплохо можно накопить, если не транжирить деньги направо и налево. И речь не о крайней степени ограничений во всем, просто есть столь незначительные траты, которые можно сделать накоплениями.
- То то у него филиалы по всей стране19 ноября 2018 20:51закрываются ))