Горбачев обвинил Штаты в новой гонке вооружений

В мире возникла опасность новой конфронтации
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Бывший президент СССР Михаил Горбачев считает, что ему вместе с 41-м президентом США Джорджем Бушем-старшим удалось «заложить основу для партнерства» между Москвой и Вашингтоном, однако сейчас эти достижения под угрозой. Об этом он написал в статье для журнала Time.
Политик отметил, что главным достижением в его сотрудничестве с Бушем-старшим стало соглашение об уничтожении тысяч единиц ядерного оружия и помощь в прекращении конфликтов в разных частях мира. «Эти результаты, имеющие историческое значение, сейчас под угрозой. Мир сейчас на грани новой конфронтации и новой гонки вооружений», — цитирует Горбачева RT .
Ранее нынешний президент США Дональд Трамп заявил о намерении страны в одностороннем порядке выйти из одного из ключевых договоров в области разоружения — договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Горбачев, подписавший этот договор более 30 лет назад, назвал намерение Штатов объявлением новой гонки вооружения, напоминает агентство Nation News .
В свою очередь, Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, первый и последний вице-президент РФ Александр Руцкой, попросил Горбачева «заткнуться». По его мнению, именно экс-президент СССР виновен в развале Советского Союза и упадке армии, сообщала « Национальная служба новостей ».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Евгений06 декабря 2018 14:10Вы товарищ Горбачев продавшись Бушу старшему развалили такую державу как СССР. Сидите за бугром на гособеспечении и не говорите уже больше ничего.
- 1306 декабря 2018 13:37Иудушка наконец понял, что договор с СШП не стоит даже бумаги, на которой напечатан?