Улюкаев потратил 102 министерских зарплаты на выплату штрафа в 130 миллионов рублей

Улюкаев оплатил назначенный штраф в полном объеме
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, которого в прошлом году осудили на восемь лет колонии строгого режима, оплатил штраф размером 130 млн рублей. Об этом сообщила адвокат Улюкаева Лариса Каштанова.
«Сбербанк снял арест со счета, мы перевели деньги на депозитный счет приставов. Теперь они должны зачислить эту сумму в доход государства», — приводит слова Каштановой RT .
В декабре 2017 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Алексея Улюкаева к штрафу 130 миллионов рублей и восьми годам лишения свободы. Суд признал экс-главу Минэкономразвития виновным в получении взятки в размере 2 миллионов долларов.
Напомним, что в конце декабря 2017 года Минфин впервые раскрыл зарплаты министров. Самые высокие зарплаты были у руководителей финансово-экономического блока правительства, передает РБК. По данным издания, одна из самых высоких зарплат в 2016 году была у министра экономического развития Улюкаева — 1,27 млн рублей в месяц. Годовой доход Улюкаева в 2016 году составил 95,4 млн рублей.
Материал из сюжета:
Глава МЭР Алексей Улюкаев задержан за взяткуПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Финансист11 декабря 2018 16:57Человек 8,5 лет копил деньги.. знал наверно что будет платить штраф...))
- Ученик11 декабря 2018 16:42От куда такие зарплаты за что не понятно вообще за то что языком треплют больше а на заводе какой ни будь работяга 10 т рублей или бабуля которая отпахала всю жизнь на государство получает пенсию в 9 рублей не понимаю вообще где логика
- 11 декабря 2018 14:38ЦИТАТА : Годовой доход Улюкаева в 2016 году - 95,4 млн рублей. одна из самых высоких зарплат в 2016 году была у министра экономического развития Улюкаева — 1,27 млн рублей в месяц... ВОПРОС : 1,27Х 12 МЕС. = 15,24 млн. И ЕМУ МАЛО БЫЛО??? ДАЖЕ ПОСЛЕ ВЫХОДА У НЕГО ВСЕ БУДЕТ В ШОКОЛАДЕ , 100% ЗАНАЧКА ЕСТЬ НА БЕЗБЕДНУЮ СТАРОСТЬ , ОН НАВЕРНЯКА НЕ В БАНКАХ РФ СВОИ ВЗЯТКИ ХРАНИТ....
- Натвшка11 декабря 2018 12:31Вот это зарплаты! У ЛЮДЕЙ!
- Борис11 декабря 2018 05:36Кому интересен взяточник...