Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Уволили главврача российской больницы, где пациентов перевязывали скотчем

13 декабря 2018 в 15:03
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Главврач неправильно распределил запасы лейкопластыря

Главврач неправильно распределил запасы лейкопластыря

Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU

Главврача благовещенской больницы, где 63-летнюю пациентку перевязали после операции обычным скотчем, уволили. Решение об этом принял губернатор Амурской области Василий Орлов, передает «Говорит Москва».

О методах работы в больнице Благовещенска стало известно накануне, 12 декабря. Жительница города приехала навестить свою мать в хирургическом отделении, где той удалили желчный пузырь. Там женщина заметила, что поверх бинтов, закрывающих шов, наклеен обычный скотч. Дочь сфотографировала повязку, которую сделали матери, и отправила местным журналистам.

В региональном Минздраве заявили, что подобные действия недопустимы, но добавили, что перевязочных материалов в больницах не хватает. В ведомстве обвинили главврача в том, что тот неправильно распределил запасы лейкопластыря.

Продолжение после рекламы

Фото: Фото: amur.info

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (13)
  • Пнх
    14 декабря 2018 12:59
    Вот результаты оптимизации здравоохранения
  • Пациент
    14 декабря 2018 04:04
    А где наш доблестный Минздрав!
  • КАКОЙ УЖАС
    14 декабря 2018 02:49
    ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВЕРНУТ
  • Анастасия Рембольд
    14 декабря 2018 00:38
    Поверх бинтов..!!!.А не вместо бинтов,салфеток ,перевязочного материала...Возможно вообще для фиксации катетера...какой-нибудь трубки...на короткое время...И это единичный случай....! Так и главных врачей не напасешься....Увольнять не вникая..А что, если главврач приобрел действительно жизненно необходимые,дорогостоящие препараты,растворы....но увы, ценой экономии на пластырях,бинтах....и вате....Кто-то разбирался...?..Лишь бы создать масштабную сенсацию....возвести ее в ранг "Ужаса"!!! Персонально прославиться...Ничем не брезгуя...ничем не гнушаясь.
  • Врач
    13 декабря 2018 22:14
    Врачи лечат, выкручиваются как могут, без средств, с острой нехваткой материалов. А их увольняют. А может разберетесь ? Или сразу наказывать это правильно ? Поставьте во главе этой больницы того человека, который выдает квоты на содержание больницы, пусть покрутится.
Следующий материал