В Москве принято решение, которое на месяцы отложит завершение главного долгостроя Югры

На определение нового подрядчика, который достроит нижневартовскую больницу, может уйти до полугода
Фото: Фото: Эльдар Булатов © URA.RU
Конкурс на завершение строительства нижневартовской больницы стоимостью 6,9 млрд рублей должен быть отменен и объявлен заново. Такое решение приняла Федеральная антимонопольная служба, сообщают несколько источников «URA.RU» в правительствах Тюменской области и Югры. Ранее ФАС дважды отправляла итоги аукциона на пересмотр из-за жалоб на несоответствие победителя (московской компании «УС-200») критериям закупки, а конкурсная комиссия дважды после этого вновь признавала «УС-200» победителем.
«Отмена конкурса будет означать перенос начала работ на нижневартовской больнице на несколько месяцев — до полугода. Ведь нужно будет пересчитать стартовую цену, заново подготовить все материалы, объявить конкурс, собрать заявки — это очень долгий процесс», — рассказывает источник «URA.RU», знакомый с ситуацией.
Получить официальное подтверждение информации об отмене конкурса на завершение главного долгостроя Югры пока не удалось — на момент подготовки материала ФАС, а также представители управления госзакупок и главного управления строительства Тюменской области не были доступны для комментариев.
Нижневартовская больница строится на деньги программы «Сотрудничество» более 10 лет.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Чехов24 декабря 2018 19:35Лучше там сделать обыкновенный бизнес-центр. и отказаться от медицинской гигантомании. Признание ошибок- удел умных. Лучше медицина в шаговой доступности, чем в авиационной.
- Станислав24 декабря 2018 05:23Таким темпами люди долго без больницы останутся, пока ФАС будет бороться с коррупционерами.
- Душевнобольной22 декабря 2018 22:42Все ждем больницу
- Аким22 декабря 2018 15:23Если выявлено какое-то несоответствие, значит здесь какая-то не выявленная коррупция.
- Александр22 декабря 2018 14:46Мед. оборудование которое уже закупили устареет к тому времени когда закончут стройку.