Премьер Японии рассказал, что ждет россиян, проживающих на Южных Курилах

Синдзо Абэ намерен решить вопрос с подписанием мирного договора между Москвой и Токио
Фото: Фото: сайт президента России
Японские власти не намерены добиваться депортации или репатриации жителей Южных Курил после передачи островов под юрисдикцию Токио. Об этом заявил премьер-министр Синдзо Абэ в интервью телеканалу «Асахи».
По словам Абэ, переговоры с Москвой изначально строились на условиях того, что жители «спорных территорий» будут согласны с условиями передачи российских островов Японии. «Это должно проходить таким образом, чтобы проживающие там россияне согласились с переходом принадлежности к Японии», — приводит ТАСС слова Абэ. Премьер подчеркнул, что переговоры с Россией не идут с позиции «уходите отсюда» и будут учитывать позицию россиян.
Ранее глава российского МИДа Сергей Лавров заявлял, что договор можно заключить только в том случае, если японские власти признают итоги Второй мировой войны . Но в Токио делать этого пока не хотят.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Руслан Сафин21 января 2019 01:12Красноярск забери аба А то в Китае жить не охота
- Витя03 января 2019 19:33Зачем переписывать историю это Российсие острова а если Япония хочет быть ближе к эти островам ради бога пусть совместно на этих Остравах работают с Россиянами сделать безвизовый режим между этими островами и жить не тужить
- Я03 января 2019 17:15Отдадут острова,уважать страну нашу перестану
- Вова Президент03 января 2019 14:04Этим Азиатам и Доманского хватит!
- Иск03 января 2019 00:45Если Россия отдаст Курилы, то это начало конца России. Япония тут не причем, рулит ситуацией американские корпорации.