Адвокат: МОК намеренно скрывал невиновность российских спортсменов в допинге

МОК нарушил права спортсменов, заявили в адвокатской конторе
Фото: Фото: olympic.org
Международный олимпийский комитет (МОК) перед Олимпиадой 2018 года в Пхёнчхане скрыл доказательства невиновности российских атлетов в нарушении антидопинговых правил. Об этом заявила адвокатская контора Кристофа Вишеманна, которая занималась соответствующими делами ряда спортсменов.
«МОК серьезно нарушил процессуальные права спортсменов и скрыл оправдательные доказательства от суда и стороны защиты», — говорится в заявлении, выдержку из которого приводит агентство Nation News . В сообщении адвокатов также утверждается, что обвинения со стороны экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова были фактически ничем не обоснованы. При этом Родченков постоянно путался в своих показаниях, так что даже главе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарду Макларену пришлось признать несоответствие его показаний действительности.
В адвокатской конторе также отметили успех российского лыжника Александра Легкова — Спортивный арбитражный суд (CAS) сохранил за ним золотую медаль Олимпиады в Сочи и отклонил жалобу МОК. «Нам очень приятно, что судебное разбирательство против Александра Легкова, которое длилось более двух лет, было успешно завершено», — отмечается в заявлении.
Материал из сюжета:
МОК отстранил Россию от Олимпиады в Южной КорееПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- спортсмен21 января 2019 13:31Уймитесь тролли . Где большой спорт там и большая политика .
- Да достали, вы, с этими спортсменами уже21 января 2019 00:31Прям, так уж, невиновных.....
- Юрий20 января 2019 23:24Вспомните еще Крушельницкого, на защиту которого грудью встала вся страна ... а теперь и он сам согласился с правильностью дисквалификации. СКРЕПА, однако - "а мы как всегда ни при чем"
- О как20 января 2019 18:04Допингисты не допингисты?...