Минздрав предложил ввозить в Россию марихуану и гашиш для исследований

Для испытаний потребуется около килограмма каннабиса
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Министерство здравоохранения России предложило ежегодно ввозить в страну марихуану и ее производные для медицинских научных исследований. Об этом говорится в проекте поправок к постановлению «Об установлении государственных квот на наркотические средства и психотропные вещества». Документ на портале нормативно-правовых актов.
«В разделе «Наркотические средства» дополнить позиции: «Гашиш (анаша, смола каннабиса) 300 [граммов]… «Каннабис (марихуана) 1100 [граммов]… «Масло каннабиса (гашишное масло) 50 [граммов]», — говорится в документе. Предполагается, что исследования будет проводить государственный Московский эндокринный завод. Испытания призваны изучить «наркоманический потенциал препаратов, содержащих каннабиноиды».
Оборот марихуаны в медицинских целях запрещен в России. Однако правительство РФ допускает ввоз в страну каннабиса и его производных в оперативно-розыскных, научных, учебных и экспертных целях.
17 октября 2018 года канадские власти легализовали покупку и продажу марихуаны в медицинских целях, напоминает « Национальная служба новостей ». Канада после Уругвая — вторая страна в мире, где легализовали продажу и покупку каннабиса.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- dv30 января 2019 05:24Уже давно проведены исследования. В Канаде и Израиле, с лучшей в медициной ее используют и выписывают, не говоря уже про десятки других развитых стран. Давно пора декриминализовать не только в медицинских целях. Если это и наркотик то такой же как и бутылочка пива или чашка кофе.
- Переключились29 января 2019 14:13Времена хорошей цены на нефть заканчивается,чем-то им надо заниматься.
- Начинает проясняться...29 января 2019 07:55Это не с этим случайно с Венесуэлы борт прилетел?
- Иванычу29 января 2019 04:58Исследования сделаны УЧЕНЫМИ!, А у нас сейчас в большинстве у руля НЕУЧИ! Им этих трудов умом не понять!
- ?29 января 2019 04:42а героин?