На Урале после гибели туристки МЧС запустило собственный онлайн-сервис для путешественников

Тургруппы будут регистрироваться на сайте МЧС
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Главное управление МЧС России по Свердловской области открыло онлайн-регистрацию туристических групп. С помощью этого сервиса спасатели хотят избежать повторения инцидента с гибелью туристки в районе горы Казанский Камень на севере Урала.
«Предварительная регистрация туристической группы с описанием предстоящего похода или поездки облегчает работу спасателей и уменьшает территорию поисков в случае ЧП», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области. В ведомстве также напоминают, что раньше необходимые документы (например, точный маршрут и состав группы) туристы подавали лично. С появлением онлайн-регистрации эту процедуру можно выполнить быстрее и проще.
Напомним, 19 января в горах на севере Урала пропали две туристки из Екатеринбурга. 31-летнюю Елену Осипову и 35-летнюю Елену Подкорытову спасатели искали трое суток. Когда женщин нашли, Подкорытова была уже мертва, а Осипову на вертолете доставили в больницу. Из-за сильного обморожения девушке пришлось ампутировать ноги .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!