Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Путин распорядился снизить ставки по ипотеке до восьми процентов

27 февраля 2019 в 13:24
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Доложить Путину о снижении ставок ЦБ и правительство должно до 15 января 2020 года

Доложить Путину о снижении ставок ЦБ и правительство должно до 15 января 2020 года

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Правительство России и Центробанк должны принять меры по снижению ставки по ипотеке до уровня 8% и ниже. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин, сообщается на официальном сайте Кремля.

«Правительству совместно с Банком России принять дополнительные меры, направленные на снижение процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам до уровня 8% годовых и менее», — сказано в поручении. Последовательно двигаться к снижению ставок по ипотеке Путин заявил 20 февраля во время послания Федеральному Собранию. Согласно поручению главы государства, впервые доложить о принятых мерах правительство и ЦБ должны до 15 января 2020 года.

Также президент распорядился к 1 июля текущего года распорядился подготовить законопроект об «ипотечных каникулах». Президент в ходе послания к Федеральному Собранию подчеркивал, что людям, потерявшим источник постоянного дохода, нужно дать возможность сохранить свое жилье, а кредит погасить позднее. Согласно проекту, в течение определенного времени кредиторы не смогут применять санкции к таким гражданам.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (7)
  • 123456
    27 февраля 2019 23:31
    А в это время в Арабских Эмиратах государство заставило банки списать долги граждан на 98 млн. долларов. А у нас можно сдохнуть, а дети и внуки за тебя долги платить будут.
  • :)
    27 февраля 2019 22:09
    в европах - 2-3 % и без проблем.
  • Родитель 3-х детей
    27 февраля 2019 20:50
    Помнится ранее было обещано под 6% и ниже.
  • Олег
    27 февраля 2019 19:50
    Не надо ипотеки. Стройте жилье для молодежи за счет средств бюджета, который уже опух от денег. Только в 2018 не израсходовано 500 млрд руб от запланированного.
  • Правительству и ЦБ
    27 февраля 2019 18:46
    придется принять сложное для них решение.
Следующий материал