Экс-полицейского, обвиненного в групповом изнасиловании дознавательницы из Уфы, отпустили из СИЗО

Суд отреагировал на ходатайство защиты обвиняемого
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
Советский районный суд Уфы отпустил из СИЗО под домашний арест Павла Яромчука, проходящего по делу о групповом изнасиловании коллеги. Причиной смены меры пресечения стало плохое состояние здоровья арестанта. Об этом сообщил адвокат обвиняемого.
«Яромчука отпустили под домашний арест», — сказал адвокат Наиль Багаутдинов РИА «Новости». Арест Яромчуку продлен до 30 апреля, добавил он. Ранее у Яромчука обнаружили новообразование в головном мозге, уточняет RT . Суд также продлил арест на два месяца другим фигурантам громкого дела — Эдуарду Матвееву и Салавату Галиеву.
Ранее 23-летняя дознавательница из Уфы обвинила коллег в групповом изнасиловании. Она заявила, что в конце октября 2018 года трое начальников надругались над ней прямо в отделе полиции. После чего обвиненные были уволены, как и сама дознавательница. Проверка показала, что она вместе с подругой употребляла спиртные напитки на рабочем месте, уточняет « Национальная служба новостей ». Фигурантов уголовного дела арестовали. Отец дознавательницы — высокопоставленный полицейский — в беседе с женой одного из обвиняемых отрекся от дочери, писали « Дни.ру ».
Материал из сюжета:
Изнасилование девушки-дознавателя в УфеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.