Поклонская собрала компромат на российских политиков

Экс-глава комиссии по контролю за доходами считает, что сейчас самое время рассказать о собранных кейсах
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Депутат Государственной Думы РФ от Республики Крым Наталья Поклонская владеет компроматом на коллег по парламенту. Об этом экс-прокурор Крыма рассказала в изданной автобиографической книге «Крымская весна: до и после. История из первых уст».
По словам Поклонской, материал был собран в период, когда она работала в думской комиссии по контролю за доходами депутатов. Фамилии тех, кто оказался в ее поле зрения, экс-председатель комиссии, не раскрывает, однако пишет, что сейчас «самое время сказать о самих этих материалах», передает РИА «Новости».
Речь идет о нескольких кейсах, сообщает телеканал 360 . В первом случае один из депутатов имел аффилированную связь с жилищно-коммунальными организациями, которые завышали тарифы для населения, заработав на этом 1,5 млрд рублей. Поклонская считает, что политик обманул избирателей.
Во втором случае найдены доказательства того, что один из депутатов входит в управление юридических лиц, зарегистрированных за рубежом, во Франции и Финляндии. Еще один эпизод связан с тем, что компания матери одного из народных избранников получила более миллиарда рублей из бюджета в той же сфере деятельности, в которой осуществляет законодательное регулирование возглавляемый сыном комитет Госдумы.
Ранее «URA.RU» рассказывало, что думский комитет по регламенту объединил комиссию по контролю за доходами с комиссией по этике. После этого Поклонская стала депутатом без должности в парламенте.
Книга «Крымская весна» была написана депутатом совместно с мужем Иваном Соловьевым, напоминает агентство Nation News . Издание включает личные фотографии из семейного архива и эксклюзивные воспоминания. Первая презентация книги уже прошла в Москве 5 марта. Вторая пройдет на следующей неделе, 10 марта, в Ливадийском дворце, в Крыму.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- weania08 марта 2019 01:29У Руцкова было 12 чемоданов компромата. Где Руцкой и где компромат ?
- Наталья08 марта 2019 00:42Желаю Наталье мужества! Доведите начатое до логического конца. Трудно будет, но НАДО КОМУ-ТО НАЧИНАТЬ!
- Валерий08 марта 2019 00:08Огласите пожалуйста весь список!
- Мечтающая усыновить этого депутата07 марта 2019 23:57Мама это святое, а дети должны заботиться о своих родителях.
- Да уж07 марта 2019 23:32Вдумайтесь в цифры- 1 000 000 000 рублей. Это вам не 23 тыс зарплаты или 11 тыс пенсии. 1 млрд разделить на 11 тыс, получается 90 909 месячных пенсий. И ведь это только один случай из сотен. И сумма для них обыденная, как сиг..тку стрельнуть.