Текслер принял политика, пережившего уже трех губернаторов Челябинской области. Врио губернатора озвучил кадровые решения и поставил задачи

Врио челябинского губернатора Алексей Текслер (на фото) принял Владимира Мякуша
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Врио губернатора Алексей Текслер провел первую официальную рабочую встречу в Челябинске — со спикером заксобрания области Владимиром Мякушем. Как сообщили «URA.RU» в пресс-службе главы региона, на ней он озвучил кадровые решения: все правительство остается работать в статусе и. о., а министр дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Микулик отправлен в отставку из-за утраты доверия.
«Это была первая официальная рабочая встреча Текслера в статусе врио губернатора. Он сказал Мякушу, что рассчитывает на конструктивные партнерские отношения с ЗСО. Озвучил первые кадровые решения. Назвал два проекта, которые будут на особом счету. Это благоустройство и развитие городской инфраструктуры, чтобы успешно провести саммиты ШОС и БРИКС в 2020 году. И реализация „майского“ указа президента в части улучшения экологии в Челябинске и Магнитогорске. Необходимо окончательно решить вопрос с городской свалкой. Профильный комитет ЗСО представит предложения на этот счет», — рассказали в пресс-службе. Владимир Мякуш обещал работать в команде.
Экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский 19 марта в Москве подал в отставку, ее принял президент Владимир Путин и назначил врио главы региона первого замминистра энергетики РФ Алексея Текслера. За день до этого ФАС обвинила Дубровского в сговоре с министерством дорожного строительства области и АО «Южуралмост» на 2,4 млрд рублей, а также направила материалы в МВД и Генпрокуратуру. Путин принял отставку Дубровского на следующий день, сразу после коллегии Генпрокуратуры. 20 марта полпред президента в УрФО Николай Цуканов прервал отпуск, чтобы прилететь в Челябинск и представить Алексея Текслера местной элите.
Материал из сюжета:
Новая власть в Челябинской областиПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Магнитогорец02 апреля 2019 11:23А Магнитогорск как дымил, так и дымит. Снег зимой чистый первые секунды...
- Ария21 марта 2019 22:33Многое изменится с приходом нового врио, экологией хоть и надо в первую очередь заниматься-но это процесс долгий, скорее всего вместо свалки что то другое будет предложено на месте ее построить, когда ее опустошат
- я21 марта 2019 17:11Проезд когда расширять у трамвайного депо по ул. Первой Пятилетки. Каждое утро пробки через бутылочное горлышко это
- Анна Черкасова21 марта 2019 16:02Нет ничего обиднее, чем покинуть прост с формулировкой: утрата доверия. Это как не соответствие профессиональному уровню. Хотя ,нет, даже обиднее.
- Горы21 марта 2019 16:00А экологию в Златоусте улучшать не надо? Метзавод дымит рыжим дымом часто очень. И делать походу ничего не собирается. Почему только Челябинск и Магнитогорск?