Киркоров попросил посмертно присвоить Началовой звание заслуженной артистки

Король российской эстрады считает, что Началова честно заслужила звание
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Друзья и коллеги Юлии Началовой, похороны которой прошли в Москве 21 марта, намерены добиваться присвоения певице звания заслуженной артистки России. Об этом заявили музыкальный продюсер Андрей Разин и певец Филипп Киркоров.
«Я не знаю, какие документы подают на звание, думаю, сильные мира сами должны решить, — приводит „Московский комсомолец“ слова Киркорова. — Юля звание заслужила честно». Певец добавил, что сейчас идет сбор средств для семьи Началовой, так как «артисты должны поддерживать друг друга».
С Киркоровым согласился Разин. «В ближайшее время мы планируем выйти на депутатов, министров с просьбой присвоить Юле звание заслуженной артистки», — заявил продюсер.
Юлия Началова скончалась 16 марта в возрасте 38 лет. У находившейся на лечении певицы началось заражение крови. Ранее «URA.RU» рассказывало, что среди тех, кто приехал на Троекуровское кладбище проститься с Началовой, были Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Катя Лель, Влад Топалов, Тимур Родригез, продюсер Андрей Разин, телеведущий Вячеслав Манучаров и другие звезды российской эстрады.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- аааааа23 марта 2019 04:26кто такая эта началова?
- В память ЮЛИИ22 марта 2019 20:12Обязательно присвоить звание заслуженной артистки, поддерживаю
- День Сурка22 марта 2019 15:25Зачем мелочиться? Представьте ее к званию •Последний герой России• - она же жизнь в борьбе за посмертную славу, силиконовую красоту, деньги, квартиры, мужиков положила... А стоило оно того, если ее 12-летняя дочь осталась сиротой?
- 22 марта 2019 14:37Звание за то что к врачам с болезнью не обращалась и довела сама себя до летального исхода?
- Зритель.22 марта 2019 13:40А что от этого изменится? И что за мода пошла из артистов героев делать? Посмотреть на иных вся грудь в лидерах. А люди скромно работающие повседневно ? Им как? Да хорошая артистка, не спорю. Кому нравится и так помнить ее будут. А то слишком много регалий придумали. Вечная ей память. Давайте им памятники ставить. Поют, играют, это их работа, сами ее выбрали. Честь и хвала им. Много людей выполняют свою работу добросовестно за это получают зарплату.