Новый глава Челябинской области радикально изменил план первой поездки по региону

Вместо элитной школы новый губернатор собрался на чадящий угольным дымом карьер
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Врио губернатора Челябинской области изменил план первой поездки, в которой собирался посмотреть на регион собственными глазами, передает корреспондент «URA.RU». Вместо парадных объектов, школы в элитном микрорайоне «Ньютон» и ледовой арены «Трактор», запланированных еще вечером 21 марта, он собирается посетить болевую точку области — закрытый угольный разрез в Коркино. Туда он отправится через Ленинский район Челябинска.
«Едем в „пролетарский“ район. Затем, возможно, на Коркинский разрез», — сообщает корреспондент агентства. Напомним: работая в Минэнерго, Текслер курировал планы рекультивации отравляющего Челябинск дымом эндогенных пожаров разреза и передачу его с этой целью «Русской медной компании» (РМК).
В кортеже Текслера — три автобуса с представителями СМИ. Журналисты ждут первых публичных заявлений нового главы региона.
Далее в плане поездок врио губернатора значится Магнитогорск . В этом муниципалитете Алексей Текслер проведет совещание по реализации поручения президента Владимира Путина о расселении дома, пострадавшего от взрыва газа 31 декабря прошлого года.
Президент РФ Владимир Путин 19 марта принял отставку действующего главы региона Бориса Дубровского и назначил вместо него врио губернатора Челябинской области действовавшего первого замминистра энергетики РФ Алексея Текслера.
Материал из сюжета:
Новая власть в Челябинской областиПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!