Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Стерлигов открыл магазин для бедных, где хлеб стоит 440 рублей. ФОТО

01 апреля 2019 в 15:58
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Предприниматель подчеркнул, что цены там вдвое меньше московских

Предприниматель подчеркнул, что цены там вдвое меньше московских

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Российский бизнесмен Герман Стерлигов открыл специализированный «магазин для бедных», где хлеб стоит более 400 рублей. Предприниматель уже объяснил такую стоимость продукта.

«Вот и прошел первый день работы нашего лесного магазинчика для бедных в Слободе», — написал 31 марта Стерлигов на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ). Он признался, что открытие торговой точки прошло «без особого ажиотажа». «Приезжали реально небогатые люди, которым хватает головы тратиться на натуральную пищу, но не хватает денег покупать ее по московским ценам», — рассказал Стерлигов. Он добавил, что в новом «магазине для бедных» продаются те же продукты, что и в его столичных магазинах, но «примерно вдвое дешевле». «Я такой же нынче безденежный и считаю каждую тысячу рублей», — заявил Стерлигов. Правда, его подписчики в комментариях обратили внимание на то, что хлеб в «магазине для бедных» стоит более 400 рублей.

«Это реально для бедных», — заявил Стерлигов в беседе с телеканалом 360 . «440 рублей — это за килограмм. Для особо тупых, которые обычно сравнивают с магазинной буханкой, в которой 200 грамм», — объяснил бизнесмен. Он добавил, что в пересчете на хлеб в обычных супермаркетах, цена его буханки составила бы 80-90 рублей. «Разница уже не сногсшибательная», — резюмировал Стерлигов.

Продолжение после рекламы

Ранее Стерлигов уже жаловался на нехватку денег . Бизнесмен даже решил продать свой автомобиль Toyota Land Cruiser и деревянный дом в подмосковной Истре. На вырученные деньги бизнесмен собирается «отстроить одноэтажную избу», а оставшиеся средства вложить в свой бизнес.

Посмотреть эту публикацию в Instagram (деятельность запрещена в РФ)

Вот и прошел первый день работы нашего лесного магазинчика для бедных в Слободе. Без особого ажиотажа. Приезжали реально небогатые люди, которым хватает головы тратиться на натуральную пищу, но которым не хватает денег покупать ее по московским ценам. Я их понимаю - такой же нынче безденежный и считаю каждую тысячу рублей. Люди очень благодарили детей, что сделали место где натуральные продукты примерно вдвое дешевле, чем они платили за те же самые натуральные продукты в Москве. Для них было это напряжно, но они все равно брали здоровую пищу для своих детей. Теперь им все это стало в два раза легче. Никого из богатых наших клиентов не было. Думаю и не будет. Даже водителей вряд ли посылать будут, чтобы сэкономить десять тысяч рублей. Им проще в Москве отовариваться. Для преуспевающих людей не очень важно сколько стоит натуральная пища. Им важнее быть уверенными в том, что их не обманывают в главном - что пища действительно натуральная. А дороже она или дешевле это для богатых людей не очень важно, такие маленькие цифры у них в голове просто не укладываются. Сам был таким когда то, помню. Правда я был очень глупым, когда был очень богатым - жрал всякую химию подряд, лишь бы заведение было попафоснее, как впрочем и большинство нынешних богачей. Но таких идиотов среди наших богатых клиентов нет. Богатые идиоты в других местах отовариваются. Ну а для бедных, таких как я, этот магазинчик реальный выход в проблеме безперебойного натурального питания их детей. Так что вроде польза для людей получилась реальная. Расписание работы магазина для бедных: С понедельника по пятницу с 9 утра до 9 вечера. В суботу с 9 утра до захода солнца В воскресенье выходной до захода солнца. С захода работаем до 10 вечера. Вся пасхальная седмица - выходной. Страстная пятница и великая субота - выходные дни.

Публикация от German Sterligov (@sterligov_german)

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (34)
  • 03 апреля 2019 03:01
    через месяц закроет скриньте
  • крестьянин
    02 апреля 2019 15:28
    хотелось бы посмотреть весь процесс - с удобрения полей навозом, с посадки чистых семян, с уборки, сушки, помола - до буханки хлеба, а то тут чистый маркетинг получается - продать то же самое из магазинских ингредиентов в десять раз дороже. ты попробуй продай экологически чистое молоко по 20, мясо по 150 р/кг, ячмень и пшеницу по 5 руб/кг - как на завод берут, и как перекупы забирают, посмотрим на "Ленд-Беларусе" какого из 50-х годов будешь ездить через пару лет
  • Иван
    02 апреля 2019 13:12
    Человек у которого 130 млн.$ бедный относительно того у которого 15 млд $. Первому, по неволе надо экономить.
  • пенсионер
    02 апреля 2019 13:04
    лучше бы не афишировали для бедных- у выживающих нет таких денег Чтоб покупать у таких хлеб-
  • Булочка
    02 апреля 2019 11:28
    Стерлигов мог бы и 500 граммами хлеба торговать по 220. По кг - очень неудобно, его даже хранить затруднительно.
Следующий материал