На Урале вынесен приговор подросткам, убившим инвалида. Один из школьников расплакался в суде

Приговор подросткам прозвучал 23 апреля
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Подростки, которые в августе 2018 года до смерти избили инвалида в Березовском Свердловской области, осуждены на срок от восьми до девяти лет. Приговор оглашен сегодня, передает корреспондент «URA.RU» из зала суда.
Один из подростков, который уже был осужден за угон , получил девять лет и девять месяцев колонии. Второй подросток также получил девять лет заключения. Еще двое несовершеннолетних — 15-летние школьники — осуждены на восемь лет восемь месяцев и восемь с половиной лет с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Один из подростков заплакал при оглашении приговора.
Ранее «URA.RU» сообщало, что прокурор потребовал для несовершеннолетних по девять лет и девять месяцев колонии. Молодые люди обвинялись по пунктам «д», «ж», «и» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство из хулиганских побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью»).
По версии следствия, подростки в августе 2018 года привели 20-летнего Дмитрия Рудакова к гаражам, заставили раздеться, а потом забили до смерти. При этом присутствовала еще 13-летняя девочка, которая снимала все на видео. Ее отправили в закрытое учреждение для подростков .
Материал из сюжета:
Под Екатеринбургом школьники до смерти забили подростка-инвалидаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- ПЕТР25 апреля 2019 19:03ЗВЕРИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КЛЕТКЕ
- Пусть поучатся свою жизнь защищать23 апреля 2019 22:20от таких же ублюдков как они, а не от слабого инвалида
- Сергей23 апреля 2019 22:17Злобными зверями выйдут
- Николай23 апреля 2019 17:49Людьми им не стать. А урок получат на всю жизнь. Пусть плотно общаются с себе подобными.
- Лера23 апреля 2019 16:49Справедливое решение! Правоохранители молодцы!