Экс-председателя Свердловского областного суда проводят в отставку. Приглашены чиновники и депутаты

Александр Дементьев попрощается с коллегами
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Бывшего главу Свердловского областного суда Александра Дементьева 30 апреля проводят в отставку. Об этом «URA.RU» сообщили источники в судейском сообщества. Для этого в облсуде пройдет специальная церемония.
В судебном ведомстве подтвердили, что такое мероприятие действительно будет. «30 апреля состоится собрание судей, посвященное проводам в почетную отставку бывшего председателя облсуда Александра Алексеевича Дементьева, — сообщили агентству в пресс-службе облсуда. — Это официальное мероприятие, есть специальный регламент, разработанный Советом судей Российской федерации, по проводам судей в почетную отставку».
Присутствовать на мероприятии будут не только судьи, но и чиновники с депутатами. Как стало известно «URA.RU», приглашения на мероприятие получили руководители исполнительной и законодательной ветвей власти Свердловской области и ряд других высокопоставленных чинов.
Как сообщало ранее «URA.RU», экс-председатель Свердловского областного суда Александр Дементьев ушел в отставку . В марте 2019-го у него истек срок полномочий, но он не стал подавать заявку на участие в конкурсе. Новым председателем Свердловского облсуда стал Владимир Дмитриев — он уже рассмотрел первые дела в качестве руководителя кассационной инстанции — председателя Президиума Свердловского облсуда.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Горожанин27 апреля 2019 14:16С его уходом область только приобретает, раньше нужно было убирать
- Бунькова и коллеги27 апреля 2019 03:35Нам его очень будет не хватать! Хотя он сделал для нас большое благо с Ишениным, благодаря этому мы стали лучшими. Преемник тоже наш большой друг! Вот так надо уходить достойно, чтобы корни оставались и корневая система клубилась!
- Связной27 апреля 2019 02:16Понятно, какие чиновники будут! Которым все суды в благость! Которым закон не писан!
- лепутат27 апреля 2019 01:21когда цветкову проводят?