Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

В хвосте сгоревшего Superjet выжил всего один человек

06 мая 2019 в 15:29
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Самолет загорелся при аварийной посадке

Самолет загорелся при аварийной посадке

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В хвостовой части самолета Sukhoi Superjet 100, загоревшегося при аварийной посадке в Шереметьево, выжил всего один человек. Это следует из схемы рассадки пассажиров в салоне.

«Сергей Кузнецов во время полета занимал место 18А», — сообщает РЕН ТВ. При этом отмечается, что все пассажиры, которые занимали места с 16-го по 20-й ряд, погибли. Сейчас Кузнецов находится в больнице.

Инцидент с самолетом компании «Аэрофлот» Sukhoi Superjet 100 произошел 5 мая. Авиалайнер направлялся из Москвы в Мурманск, но был вынужден совершит аварийную посадку в Шереметьево. Во время экстренной посадки воздушное судно несколько раз ударилось о посадочную полосу и загорелось. В результате произошедшего погиб 41 человек. По предварительным данным, причиной трагедии могла стать недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и проводивших техосмотр лиц, а также неисправность самолета и неблагоприятные метеоусловия, сообщает « Национальная служба новостей ».

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (10)
  • Игорь
    06 мая 2019 23:12
    Где были пожарки? Они же не знали что самолет так приземлится. Какая скорость приземления самолета а какая скорость пожарки , пока выехали из бокса пока доехали это же время
  • Галина
    06 мая 2019 21:18
    А не специально ли все подстроено? В первые минуты не видно ни одной пожарки, где они? Они же должны стоять наготове в любом случае! Что то тут не так. Зачем сразу требуют запретить эксплуатировать этот самолет? Что то тут не так! Проскальзывают выкрики нехорошие в адрес нашей страны. А почему бы им не обратится к тем, чей этот аэропорт?
  • Латышский еврей
    06 мая 2019 20:58
    а почему не говорят, где находились трупы пассажиров в момент их обнаружения? Что было при них (если с чемоданами эвакуировались все, то там и за полчаса не выйти то всем)? То что самолет СС - ведро, это все давно знают (весь мир от них отказался), но всех интересует, почему погибли люди (больше половины пассажиров)? И каким образом, практически у всех спасшихся в руках была ручная кладь (которую надо было еще достать, то потратить на это время, одновременно блокируя проход, в том числе и этой ручной кладью)?
  • Тюмень
    06 мая 2019 20:53
    Искренне соболезнуем родным и близким погибших!!! Невосполнимая утрата...
  • А
    06 мая 2019 20:46
    С 16 по 20 места- это всего 25 мест
Следующий материал