Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Подведены итоги проверки шоу «Голос. Дети»

14 мая 2019 в 17:09
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В конкурсе «Голос. Дети» победила дочь певицы Алсу Микелла Абрамова (слева)

В конкурсе «Голос. Дети» победила дочь певицы Алсу Микелла Абрамова (слева)

Фото: Алсу Абрамова, Instagram

Компания «СМС-сервисы», которая официально занималась подсчетом голосов зрителей в финале шоу «Голос. Дети», не обнаружила фальсификаций при проверке результатов голосования. При этом Group-IB, расследующая инцидент по просьбе «Первого канала», еще продолжает проверку.

«Сообщаем, что в рамках проходившего в пятницу, 26 апреля, голосования в передаче „Голос. Дети“ были обработаны все звонки и СМС-сообщения телезрителей», — говорится на сайте. Отмечается, что во время голосования не совершались хакерские атаки. Подчеркивается, что компания передала детальный отчет и статистику голосования «Первому Каналу» для ознакомления. С 29 апреля к изучению результатов голосования шоу приступила компания Group-IB, проводящая расследование.

Однако глава Group-IB Илья Сачков от лица компании и «Первого канала» призвал не верить «сомнительным источникам». Об этом он заявил на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ). По словам Сачкова, компания «СМС-сервисы» участвует в расследовании в качестве объекта проверки. Глава Group-IB отметил, что результаты проверки будут известны только в конце месяца.

Продолжение после рекламы

Ранее «URA.RU» сообщало, что по итогам зрительского голосования в конкурсе «Голос. Дети» победила дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. Однако зрителей шоу возмутили результаты. Многие посчитали , что голоса были «накручены». После скандала «Первый канал» привлек компанию Group-IB для проведения расследования. Зафиксировано, что аномальное голосование за дочь Алсу велось из пяти российских регионов: Москвы и Подмосковья, Калининградской, Кировской и Курской областей, передает агентство Nation News .

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (34)
  • Важа
    16 мая 2019 18:11
    замарали проект,закончился все грязно,нет больше вери. Пусть все будет на совести Алсу.
  • Казань
    15 мая 2019 22:07
    Причем тут первый канал и накрутки? если вы купили 5000 симок и отправили с них по 20 смс - это накрутка? нет! так вот и здесь получилось. все как бы законно, ничего не подкручивали, просто проголосовало столько людей, сколько нужно было Абрамову. Поэтому чисто технически все честно
  • Евлогий
    15 мая 2019 17:51
    Вот это то как раз очень понятно всем !!!! Ведь если она победила нечестно , тогда первый канал надо разгонять !!! А там такое бабло пилится !!! Поэтому сейчас всеми правдами и неправдами будут утверждать , что все кристально честно !! И Друзя тоже помним , да благословит его древний Сион !!!
  • Галина.
    15 мая 2019 17:02
    Есть деньги-греха не будет. Суд справедливый будет на небе.
  • Михаил
    15 мая 2019 16:22
    Конечно же Ержан лучший, но большинство простых людей не позволили себе платные звонки -смс , а кто то понадеялся на других и теперь возмущаемся. А вот команда Алсу подсуетилась - подключила все ресурсы и тупо большинством смс выиграла. В конечном итоге деньги сыграли роль, а не мнение людей.
Следующий материал