Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Судьбу главного проекта экс-губернатора Дубровского решили на закрытом совещании в Челябинске

31 мая 2019 в 10:33
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
По информации «URA.RU», набсовет стройки должен возглавить вице-губернатор Сергей Шаль (справа)

По информации «URA.RU», набсовет стройки должен возглавить вице-губернатор Сергей Шаль (справа)

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Строительство общественно-делового центра на обоих берегах реки Миасс, ранее известного как конгресс-холл «Крылья», будет продолжено. Такое решение принято на совещании о судьбе проекта, сообщил «URA.RU» директор хозяйственного партнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий.

«Решено, что строительство будет продолжено. На ближайшем заседании наблюдательного совета — дата пока не определена — предполагается обновить его состав и избрать председателя. Уже обновленный совет вплотную займется вопросами возможного перепроектирования объекта с целью удешевления, равно как и всеми другими», — пояснил корреспонденту «URA.RU» Передерий.

Конгресс-холл под условным названием «Крылья» должен был стать основной площадкой саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске летом 2020 года. Когда строительство двух соединенных переходным мостом небоскребов началось, выяснилось, что стоимость проекта увеличилась с девяти миллиардов рублей до 18 миллиардов. При этом вложиться в него не пожелал ни один частный инвестор, и все расходы должен был нести областной бюджет.

Продолжение после рекламы

Тем не менее проект активно поддерживал экс-губернатор Борис Дубровский. После его отставки возникли сомнения в целесообразности гигантской стройки, которую в любом случае не успели бы завершить до саммитов. 15 мая закончились работы по нулевому циклу, вариантов удешевления проекта к этому времени так и не появилось.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (26)
  • Горшков Олег
    04 июня 2019 00:23
    Строить масштабные об"екты необходимо в городе, в противном случае Челябинск останется дырой. Учитесь думать у Екатеринбурга,Казани ... Дубровский учился на примере продвинутых перспективных городов, пытаясь подтянуть Челябинск к ним . Другого пути нет получить федеральных денег на развитие. Самит нужен, небоскреб нужен, всм , метро Челябинску -это тоже перспектива развития,а садики,школы,больницы,дороги,..-это само собой разумеющиеся текущие вопросы.
  • Олег
    03 июня 2019 23:53
    Пусть все будет серым , невзрачным и бесперспективным как мы сами и наш город. Мы же даже не Екатеринбург, где думают не только о том что пожрать...С таким мышлением мы обрекаем себя на посредственность и отсталость. Дубровский молодец потому что двигал казалось бы для большинства непонятные проекты, но именно благодаря им город может получить более высокий статус.
  • татьяна
    02 июня 2019 17:24
    Вроде Шаль профессионал, или нет? Как можно было на такое подписаться? Каким словом вспоминать Дубровского?
  • татьяна
    02 июня 2019 17:16
    Ну как? Есть о чем задуматься! БОльших проблем нет, но нам нужны"Крылья"!!!!!! Куда летим?
  • ГРХ
    01 июня 2019 23:59
    Вот такая у нас культура, такие нравы
Следующий материал