23 апреля 2024

Пермский блогер, побывавший в Чернобыле, раскрыл правила посещения «мертвого города». ФОТО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Магнитогорск, радиация, учения, противогаз, хлор
Блогер развеял миф о смертельно опасном Чернобыле Фото:

Пермский блогер Ильнар Мансуров дал совет людям, которые хотят посетить Чернобыль после просмотра одноименного сериала HBO. По словам путешественника, дневная прогулка по разрешенным маршрутам сопоставима с походом в рентген-кабинет.

«Я был в Припяти в 2012 году. <…> Тема после сериала сейчас очень горячая. <…> Зачем посещать город? У каждого может быть своя причина: возможность увидеть советский город без баннеров и реклам, побывать на месте крупнейшей в мире атомной катастрофы; для кого-то это экстремальный туризм», — написал блогер на площадке Instagram (деятельность запрещена в РФ) и отметил, что его причина — побывать в «мертвом городе». В публикации путешественник сделал ссылку на пост в «Живом журнале» от 2012 года.

В «ЖЖ» Мансуров пишет, что в Чернобыле и Припяти можно находиться максимум три дня. Заказывать тур следует заранее, так как пропуск на объект выписывает МЧС Украины. Туристу следует привозить с собой закрытую одежду, а на обратном пути экстремал должен быть готов оставить вещи, если они будут «фонить» радиацией.

Сериал «Чернобыль» вышел на экраны в мае и вызвал волну интереса к катастрофе 1986 года. Достоверность киноленты оценил генерал Николай Тараканов, который руководил операцией по удалению радиоактивных элементов из самых опасных зон атомной станции, напоминает «Национальная служба новостей».

Посмотреть эту публикацию в Instagram (деятельность запрещена в РФ)

Чернобыль. Тема после сериала сейчас очень горячая, спасибо HBO, что новому поколению рассказывают об этом событии на понятной для них площадке (книги сейчас никто не обсуждает). Говорят, что сериал очень мощный и глубокий, я был в экспедициях и пока ещё не смотрел, поэтому если вы уже его видели - оставьте ваш отзыв в комментарии. Я был в Припяти в 2012 году, скажу честно, что фотографий в инстаграмном (деятельность запрещена в РФ) формате почти нет, зато есть просто фотографии и просто отчёт о посещении этого места на жж (ха-ха, именно там). Процитирую себя ниже, кому интересно полный отчёт доступен по ссылке через профиль. ? Зачем посещать город? У каждого может быть своя причина: возможность увидеть советский город без баннеров и реклам, побывать на месте крупнейшей в мире атомной катастрофы; для кого-то это экстремальный туризм, а для кого-то интерес с точки зрения науки (что будет с городом, если его оставит человечество?); кто-то посещает из-за известной игры Сталкер. ? У каждого своя причина. Моя - побывать в "мертвом городе", увидеть сам реактор (обожаю огромные индустриальные сооружения), пообщаться с экскурсоводами... (Далее текст по ссылке) ? П.с. Мишка тогда уже был, но это первая демо-версия головы: )) #припять #чернобыль #chernobyl #ukraine

Публикация от Elnar Mansurov (@mishka.travel)

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пермский блогер Ильнар Мансуров дал совет людям, которые хотят посетить Чернобыль после просмотра одноименного сериала HBO. По словам путешественника, дневная прогулка по разрешенным маршрутам сопоставима с походом в рентген-кабинет. «Я был в Припяти в 2012 году. <…> Тема после сериала сейчас очень горячая. <…> Зачем посещать город? У каждого может быть своя причина: возможность увидеть советский город без баннеров и реклам, побывать на месте крупнейшей в мире атомной катастрофы; для кого-то это экстремальный туризм», — написал блогер на площадке Instagram (деятельность запрещена в РФ) и отметил, что его причина — побывать в «мертвом городе». В публикации путешественник сделал ссылку на пост в «Живом журнале» от 2012 года. В «ЖЖ» Мансуров пишет, что в Чернобыле и Припяти можно находиться максимум три дня. Заказывать тур следует заранее, так как пропуск на объект выписывает МЧС Украины. Туристу следует привозить с собой закрытую одежду, а на обратном пути экстремал должен быть готов оставить вещи, если они будут «фонить» радиацией. Сериал «Чернобыль» вышел на экраны в мае и вызвал волну интереса к катастрофе 1986 года. Достоверность киноленты оценил генерал Николай Тараканов, который руководил операцией по удалению радиоактивных элементов из самых опасных зон атомной станции, напоминает «Национальная служба новостей». Чернобыль. Тема после сериала сейчас очень горячая, спасибо HBO, что новому поколению рассказывают об этом событии на понятной для них площадке (книги сейчас никто не обсуждает). Говорят, что сериал очень мощный и глубокий, я был в экспедициях и пока ещё не смотрел, поэтому если вы уже его видели - оставьте ваш отзыв в комментарии. Я был в Припяти в 2012 году, скажу честно, что фотографий в инстаграмном (деятельность запрещена в РФ) формате почти нет, зато есть просто фотографии и просто отчёт о посещении этого места на жж (ха-ха, именно там). Процитирую себя ниже, кому интересно полный отчёт доступен по ссылке через профиль. ? Зачем посещать город? У каждого может быть своя причина: возможность увидеть советский город без баннеров и реклам, побывать на месте крупнейшей в мире атомной катастрофы; для кого-то это экстремальный туризм, а для кого-то интерес с точки зрения науки (что будет с городом, если его оставит человечество?); кто-то посещает из-за известной игры Сталкер. ? У каждого своя причина. Моя - побывать в "мертвом городе", увидеть сам реактор (обожаю огромные индустриальные сооружения), пообщаться с экскурсоводами... (Далее текст по ссылке) ? П.с. Мишка тогда уже был, но это первая демо-версия головы: )) #припять #чернобыль #chernobyl #ukraine Публикация от Elnar Mansurov (@mishka.travel) 18 Июн 2019 в 11:56 PDT
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...