
Бывший директор актера Никиты Джигурды Антонина Саврасова заявила, что продюсер Бари Алибасов, по ошибке выпивший средство для очистки труб, заработал больше двух миллионов рублей на истории с отравлением. По мнению менеджера, госпитализация шоумена с самого начала была хорошо спланированным пиар-ходом.
Источником доходов Алибасова в этой истории, по словам Саврасовой, служили появления продюсера на телевидении. Например, за интервью журналисту Андрею Малахову он получил 300 тысяч рублей, за появление в студии шоу «Привет, Андрей!» — еще 500 тысяч рублей, а видео с промыванием желудка было продано на ТВ за 10 тысяч долларов.
«Я хорошо знаю Алибасова. Он гений пиара. Вот и устроил пиар-кампанию», — сказала Саврасова «Комсомольской правде». Она отметила, что благодаря этим событиям продюсер также привлек внимание к 30-летию своей группы «На-На» и ее юбилейному гастрольному туру.
Бари Алибасов был доставлен в больницу 4 июня после того, как выпил жидкость для очистки труб, перепутав ее с соком. Врачи диагностировали серьезный ожог пищевода, желудка и дыхательных путей. Продюсер провел несколько дней в состоянии медикаментозного сна, после чего пошел на поправку. Сын шоумена Бари Алибасов-младший заявил, что на болезни его отца пытаются заработать люди из его окружения, пишет «Национальная служба новостей».
Ранее в правдивости отравления Алибасова усомнились врачи. Специалисты отметили, что, если поставленный продюсеру диагноз верен, его бы не выписали так быстро, а последствия для организма были бы куда более серьезными.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
