Избирком оставил противников храма Екатерины без шансов на референдум

Горожане в ходе опроса выберут новое место для храма Святой Екатерины
Фото: Фото: официальный сайт министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области
Избирательная комиссия Екатеринбурга отказала «Комитету в защиту сквера» в регистрации инициативной группы по проведению референдума о месте строительства собора Святой Екатерины. Одной из причин отказа стало то, что сведения о некоторых участниках группы не соответствуют действительности, говорится в постановлении горизбиркома.
«Протокол собрания инициативной группы от 10 июня 2019 года, представленный в комиссию, не подтверждает принятия решения о выдвижении инициативы проведения местного референдума: соответствующий вопрос отсутствует в повестке дня собрания», — заметили в избирательной комиссии. Постановление об отказе в регистрации группы ведомство отправило самим активистам, в гордуму и администрацию Екатеринбурга.
«Комитет в защиту сквера» был создан юристом Иваном Волковым после того, как в Екатеринбурге прошли несанкционированные митинги против строительства собора Святой Екатерины у театра драмы. Протесты привели к тому, что мэрия согласилась провести опрос, чтобы определить самую подходящую площадку. Но часть активистов настаивала на том, чтобы голосование было организовано именно в форме референдума.
Жители Екатеринбурга и ранее пытались организовать референдум по строительству храма. В марте избирком отказался регистрировать инициативную группу, так как предложенные вопросы не соответствовали закону.
Материал из сюжета:
Битва за храм Святой ЕкатериныПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Хехе26 июня 2019 03:46И, без Захарова справились. Незаменимых нет.
- Вот также этот КЗС обдурил горожан26 июня 2019 00:49говорили одно, а имели в виду другое... Лучше бы эти заскварщики построили городу несколько школ, детских садов и спортплощадок. На детей не хватает мест из-за нехватки садов, а сторонники сквера отказываются строить детские сады! ГОРОЖАНЕ ТРЕБУЮТ ОТ СТОРОННИКОВ СКВЕРА ПОСТРОИТЬ В ГОРОДЕ ШКОЛЫ, ДЕТСКИЕ САДЫ И МЕТРО! НЕ СМЕЙТЕ УКЛОНЯТЬСЯ, ПОЗОРНИКИ!
- Надоела25 июня 2019 23:44брейтесь