Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В Европе придумали, как переубедить Путина в «смерти либерализма»

01 июля 2019 в 16:14
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Высказывания Бориса Джонсона могут увеличить его шансы занять пост премьер-министра Великобритании

Высказывания Бориса Джонсона могут увеличить его шансы занять пост премьер-министра Великобритании

Фото: Фото: http://www.boris-johnson.com/

Бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, который сейчас претендует на пост премьер-министра, придумал, как доказать президенту России Владимиру Путину ценность либерализма. Об этом он написал в статье для издания The Daily Telegraph.

«Когда Владимир Путин говорит, что либерализм устарел, он говорит потрясающую чушь… И не может быть лучшего примера триумфа либеральных ценностей, конечно, чем Британия сегодня. Мы докажем, что Владимир Путин неправ, покинув Евросоюз до 31 октября», — говорится в тексте. Джонсон отметил, что отказ от Brexit или проведение нового референдума сделают страну «посмешищем» на мировой арене, передает « Ридус ».

По словам бывшего министра, система Евросоюза лишает возможности каждого высказать свою позицию при голосовании и делает невозможным осуществление народовластия через выборную смену законодателей. Чтобы сохранить либеральные ценности, Великобритания хочет покинуть Евросоюз.

Продолжение после рекламы

Старший научный сотрудник Центра британских исследований Института Европы РАН Кира Годованюк в беседе с « Национальной службой новостей » рассказала, что такими высказываниями Джонсон может увеличить свои шансы стать премьер-министром Великобритании. По ее словам, для сторонников Brexit выход из Евросоюза олицетворяет либерализм, который раскритиковал Путин.

Владимир Путин в интервью международной деловой газете Financial Times заявил, что современная либеральная идея изжила себя , так как «вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения». Также глава государства раскритиковал саму идеологию либерализма и основанную на ней миграционную политику европейских лидеров. Позже председатель Европейского совета Дональд Туск возразил российскому президенту и заявил , что на самом деле изжили себя «авторитаризм, культ личности, правление олигархов».

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (5)
  • Взгляд
    02 июля 2019 00:35
    Если не либерализм в стране, тогда диктатура, тоталитаризм, авторитаризм. Ну и прочие измы, означающие власть одного человека или узкой группы. Короче, ничего хорошего!
  • Из истории России
    02 июля 2019 00:31
    А что плохого в либерализме? По моему либерализм очень сильно ненавидел Николай 1 - душитель революций в Европе, палач декабристов и ярый ненавистник демократии и всего свободного.
  • О либерализме и не только!
    02 июля 2019 00:26
    Либерализм то он в душе человека, в его сердце и мозгах. Причем он либо есть, либо его нет. Наличие либерализма в человеке зависит от воспитания в семье и школе, от того окружения, какое было рядом с человеком в период его становления как личности. Ну и от много чего еще.
  • чел советский
    01 июля 2019 21:48
    пЕРЕУБЕЖДАТЬ, принуждать к своему мнению - это уже диктатура демократии. Европа! не надо принуждать ходить девочек в школу в штанах, а мальчиков в юбках, это все равно , что в СССР запрещали ходить в церковь и то было просто порицание обществом.
  • Маруся
    01 июля 2019 21:46
    Кинули камешек в наш огород?
Следующий материал