Решен вопрос по миллионным долгам компании, принадлежащей властям Зауралья

400 сотрудников «Курортов Зауралья» не получали зарплату
Фото: Фото: Алексей Гущин © URA.RU
Правительство Курганской области приняло меры для того, чтобы погасить задолженность на предприятии «Курорты Зауралья». Организация принадлежит региональным властям. Прокуратура обнаружила, что компания задолжала своим сотрудникам 6,5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе областного ведомства.
«Установлено, что на 1 июня 2019 задолженность юридического лица по заработной плате около 400 работникам составляла 6,5 млн. руб.», — говорится в сообщении. Гендиректору компании внесено представление. Предприятие также выплатило штраф 30 тысяч рублей из-за не предоставленных в Росстат данных о зарплатах сотрудников.
Ситуацию «URA.RU» прокомментировали в правительстве области. «Были достигнуты соглашения с кредиторами по отсрочке платежей, составлен график погашения кредиторской задолженности. Кроме того, правительством Курганской области обозначены основные направления работы общества: сокращение всех видов расходов, продажа неэффективно используемого имущества, а также частичная приватизация пакета акций», — сообщили в пресс-службе правительства области. После принятых мер долги по зарплате выплачены.
О долгах по зарплате перед работниками АО «Курорты Зауралья» ранее писало «URA.RU». Компания управляет известными в регионе санаториями «Озеро Медвежье», «Сосновая роща» и «Лесники». На невыплату зарплаты работники жаловались и раньше. В августе 2018 года прокуратура сообщала, что 87 работников не могли дождаться положенных им денег.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Работник06 июля 2019 03:11Вопрос решен, но денег нет, но держимся...
- Местный06 июля 2019 01:29Интересно, а когда прокуратура штрафует то по ее мнению из за этого у предприятия больше денег появится?