Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Путин отчитал Мутко с иркутским губернатором за гуманитарную помощь, выброшенную в воду

19 июля 2019 в 18:10
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Владимир Путин остался недоволен тем, как помогают пострадавшим от паводка

Владимир Путин остался недоволен тем, как помогают пострадавшим от паводка

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Российский президент Владимир Путин раскритиковал способы, которыми оказывается помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области. Глава государства высказал недовольство работой по устранению последствий паводка во время визита в регион.

«Люди со всей страны посылают гуманитарную помощь. Слышали, как она распределяется? Есть случаи, когда она просто разбрасывается. В воду!» — обратился Путин к губернатору Иркутской области Сергею Левченко. «Вот так организована работа на местах? Это такая благодарность людям за то, что они позаботились о пострадавших?» — спросил президент.

Во время визита Путину доложили и о том, как и где размещаются пострадавшие. Вице-премьер Виталий Мутко отметил, что несколько граждан смогли разместиться у знакомых, припомнив разговор с женщиной, которая рассказала, что «у нее все хорошо» и она живет у своих родных. «Ничего хорошего она не сказала. Как раз наоборот. Она и у родственников уже не живет», — возразил ему Путин.

Продолжение после рекламы

«Не могу признать ликвидацию последствия паводка удовлетворительной», — приводит слова президента RT .

Наводнение в Иркутской области началось 26 июня. В регионе из берегов вышли притоки Ангары. Подтопленными оказались порядка 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков в 107 населенных пунктах. Погибли 25 человек, семеро числятся пропавшими без вести, уточняет телеканал 360 . Для оказания помощи в регион прибыли Росгвардия, МЧС и силы Минобороны, они останутся на местах до особого распоряжение президента.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (29)
  • Ростовчанка
    12 ноября 2019 09:05
    За это сажать надо, а не пальчиком грозить.
  • татьяна
    21 июля 2019 16:04
    Лес нещадно Вырубают годами безконтрольно все идет в китай !!! Я сама родом из Забайкалья . Сейчас живу на Урале. Сердце болит за родной край !!! Мало того что тайга каждый год Выгорает дак еще грабят вырубают все кому не лень и в китай все идет !!! Ну что за люди что за сволочи !!! Почему такое отношение к родной природе !!! Это равнодушие властей и коррупция кругом !!! Сгубили все чем раньше гордились !!! Что детям останется !!!
  • 21 июля 2019 14:52
    Мутко и Левченко в данной ситуации тоже пострадавшие. Они просто заложники ситуации и все это понимают. Винить их за прощеты строительства жилья в пойме реки много лет назад жителями Тулуна, глупо. Страховки жилья нет, деньги взять неоткуда. Работники МЧС разбирающие завалы гнилых досок и брёвен руками, вот это проблема... обхохочешся.
  • 21 июля 2019 13:37
    Какие идиоты РЕШИЛИ строить в пойме реки?! Вот и результат! Нельзя запретить человеку сходить с ума так как он хочет.
  • Ведок
    21 июля 2019 13:30
    Где Мутко , там и мутно
Следующий материал