Экс-главе Антипинского НПЗ официально предъявили обвинение

Дмитрию Мазурову может грозить до 10 лет лишения свободы
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
МВД официально предъявило экс-главе Антипинского НПЗ Дмитрию Мазурову обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.
«Следственные органы официально предъявили Мазурову обвинение в мошенничестве», — сообщает ссылкой на представителей компании «Новый поток» (New Stream Group), основателем которой является Мазуров. Свою вину бизнесмен не признает.
Мазурова арестовали 15 июля. По версии МВД, Мазуров растратил 600 млн долларов, взятых в кредит у Сбербанка, Промсвязьбанка и Абсолют-банка. Бизнесмену грозит до 10 лет лишения свободы.
Уголовное дело Мазурова возбудили по жалобе Сбербанка. По данным следствия, ему вменяют хищение у Сбербанка 1,8 млрд рублей, которые были выделены предприятию по кредитной линии. В мае АНПЗ перешел Сбербанку, получившему 80% предприятия.
Материал из сюжета:
Уголовные дела против бывших руководителей Антипинского НПЗПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Майкл22 июля 2019 22:30Вот еще один созревший оппозиционер, когда выйдет и начнет лечить наши мозги за настоящую демократию!
- Евгений21 июля 2019 01:40У людей зарплата 400 в год , в итоге за 10 лет человек получит 4 миллиона ????а тут 2000 миллионов разница ощутимая????
- Евгений21 июля 2019 01:39И Толку что ?? За 2000 миллионов каждый второй бы посидел 6-10 лет