Следствие озвучило версию взрыва в Магнитогорске, в городе введен план «Перехват»

В Магнитогорск введен план «Перехват»
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Основной версией покушения на жизнь уроженца Таджикистана, пострадавшего 7 августа от взрыва машины в Магнитогорске, является конфликт, связанный с его работой. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области. В городе введен план «Перехват».
«Возбуждено уголовное дело по ч.4, ст. 30, п. „е“ ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство), — сообщили в пресс-службе. — ЧП произошло утром 7 августа, во дворе жилого дома. Водитель пострадал от хлопка в его машине и доставлен в больницу. Основная версия — покушение связано с его работой на рынке». Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления.
Ранее источники сообщали, что взрыв в салоне «ВАЗ-2106» во дворе дома 51 по улице Советской армии связан с конфликтом внутри таджикской диаспоры . В начале июля в кафе на Привокзальной площади в Магнитогорске произошла драка , с участием представителей диаспоры. За несколько дней до этого сгорели торговые павильоны на Центральной ярмарке.
Оперативно-розыскные службы продолжают свою работу. По данным «URA.RU» в городе введен план «Перехват», на выездах из города дежурит полиция.
Материал из сюжета:
Взрыв автомобиля в МагнитогорскеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- 12307 августа 2019 21:20Не пора ли миграционной службе "попросить" мигрантов вернуться на родины? То в Москве устроят драки со стрельбой и поножовщиной, то Магнитка взрывается. Нафига нам такое счастье?