Автоэксперт раскритиковал идею Госдумы запретить старые машины

Средний возраст автопарка в России — 13 лет
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Президент Федерация автовладельцев России в Свердловской области Кирилл Форманчук (блогер Медвед01) раскритиковал предложение комитета Госдумы запретить эксплуатацию старых машин. Правозащитник не нашел причин для реализации инициативы.
«Разрыв между депутатами и населением достиг своего предела. Такое ощущение, что депутаты даже перестали выглядывать из окон своих регулярно обновляемых и недешевых автомобилей», — сказал Форманчук в беседе с «URA.RU». Автоэксперт отметил, что средний возраст автопарка в стране 13 лет. «Какие машины они хотят запретить? А что делать людям, которые не могу купить новый автомобиль?» — возмутился правозащитник.
Он уточнил, что не существует статистики, связывающей возраст автомобиля с опасностью его для окружающих. «Качество автомобилей старше 15 лет может быть и получше многих новых, если за ними следить и вовремя обслуживать. Я сам езжу на Мерседесе S класса 1999 года, и там уже установлены 12 подушек безопасности, чего нет во многих новых машинах», — рассказал Форманчук. «Если государство хочет запретить старые машины, то пусть выдаст новые», — заявил он.
Комитет Госдумы по промышленности предложил запретить в стране эксплуатацию автомобилей, «достигших предельных сроков эксплуатации», пишет VSE42.ru . Мера, по мнению законодателей, должна стимулировать покупку новых транспортных средств, уточняет агентство Nation News .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Антон15 августа 2019 17:36Скрепы пошатнулись
- 115 августа 2019 05:27Надо запретить ВВОЗ старых автомобитлей из за рубежа, а не эксплуатвцию старых авто. Это разные темы.
- Гест15 августа 2019 02:32Кто не может себе позволить новый авто, пусть на велосипедах катаются. Или такси.
- Виктор14 августа 2019 23:10"Страшно далеки они от народа !" (С)
- 14 августа 2019 21:09А то что мажорчики сбивают людей гораздо чаще на это не обращаем внимание? Или тебе приятнее что детей сбил богатенький?