Журналисты «Рустави 2» объявили бойкот после увольнения коллеги, оскорбившего Путина

Журналисты «Рустави 2» отказались работать
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Журналисты грузинского телеканала «Рустави 2» объявили бойкот после увольнения коллеги Георгия Габунии, оскорбившего в эфире президента России Владимира Путина и его родителей. Новости на сайте телеканала не выходят в течение суток.
«Из-за событий на канале [программа] „Курьер“ не выйдет в эфир», — говорится в единственном за 21 августа сообщении. «Журналисты информационной службы находятся в режиме бойкота», — уточняет «Росбалт».
Ранее гендиректор «Рустави 2» Паата Салия заявил, что с телеканала будут уволены двое ведущих, не считая Габунии: продюсер и глава информационной службы. После этого двое журналистов заявили в прямом эфире о том, что покидают свои рабочие места, уточняет телеканал 360 .
Инцидент на телеканале, когда Габуния матерными выражениями оскорбил российского лидера и память его родителей, произошел 8 июля. У здания телеканала началась акция протеста, «Рустави 2» на время прекращал вещание. Новое руководство телеканала уволило Габунию 20 августа.
Материал из сюжета:
Грузинский телеведущий оскорбил ПутинаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- чел22 августа 2019 15:31новых наберет хозяин, журналюг как грязи.