В школах предложили ввести уроки по Dota 2, Minecraft и World of Tanks

Уроки по киберспорту могут ввести в 2020—2025 годах.
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В школах России предложили ввести уроки по компьютерным играм. Список игр составило Министерство просвещения РФ.
В перечень ведомства вошли World of Tanks, Minecraft, CodinGame, Hearthstone, Dota Underlords и Dota 2. Эти игры, по мнению специалистов «Института развития интернета», могут развить в школьниках скорость реакции, логику, навыки командной работы, а также креативность и абстрактное мышление, пишет РБК.
Игры отбирались по возрастному ограничению 14+, еще учитывалась их популярность в мире. Уроки по киберспорту в российских школах могут появиться в 2020—2025 годах, уточняет « Национальная служба новостей ».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сергей23 августа 2019 07:41И домашнее задание будет?
- Сигизмунд Эдмундыч Адэнауэрский22 августа 2019 19:33Что за чушь? Там, в этом министерстве, это продвигают те, кто по блату занял свои мягкие кресла. Хотя сами, по сути своей балбесы, торчащие днями и ночам за этими играми. Вот к чему приводит кумовство и семейственность, в управлении. Мерзость.
- Вертуальненько!22 августа 2019 19:13Вертуальное образование, вертуальная экономика, вертуальный человек, значит и власть вместе с министрами вертуальная!
- Латышский еврей22 августа 2019 18:37ну, кроме России, компьютерные игры толком не признаны спортом ни в одной стране мира законодательно (а не журналистами)! Даже в Южной Корее! В России называют главный признак киберспорта как спорта - наличие спонсоров!!! Единственная заслуживающая взора вещь - CodinGame. Потому что она не для игроков. а для разработчиков/программистов. А где в массовом порядке найдут столько учителей-программистов, что бы обучать 14+ программированию?
- я22 августа 2019 17:53А теперь скажите мне - куда делась те сообщения, что все игры действуют на детей и подростков негативно? Что о них так быстро позабыли?