Мэр Златоуста уходит в отставку по требованию челябинского губернатора

По требованию Алексея Текслера (слева) Вячеслав Жилин (справа) уходит в отставку
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Мэр Златоуста Вячеслав Жилин заявил о сложении полномочий. Градоначальник уходит в отставку по требованию врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Об отставке Жилина объявлено на официальной странице муниципального телеканала «ЗлатТВ».
«МОЛНИЯ. Вячеслав Жилин досрочно сложил полномочия. Специальное заявление В. Жилина смотрите сегодня в „Вестнике“ в 19:20», — говорится на странице телевизионщиков во «ВКонтакте».
26 августа Текслер был в Златоусте вместе с ревизорами . Врио губернатора жестко отчитал Жилина за срыв сроков строительства биатлонного стадиона имени Ишмуратовой. На встрече с жителями зал дружно скандировал, обращаясь к мэру: «Уходи!». Было высказано много замечаний в адрес местных властей.
Текслер сообщил залу, что предложил Жилину уйти в отставку, но тот отказался увольняться . Врио губернатора предложил путем опроса общественного мнения выяснить отношение к главе Златоуста. Жилин заявил, что если большинство выскажется 8 сентября за его отставку, то он 9 сентября сложит полномочия.
Позже врио губернатора написал в своем Instagram (деятельность запрещена в РФ): «Такого количества жалоб, такого негатива в адрес местной власти я не встречал ни в одном другом муниципалитете области. А ведь Златоуст — город старинный, город мастеровой. С уникальными предприятиями и ремёслами, с развитой спортивной базой, с огромным туристическим потенциалом».
Советник Жилина по связям со СМИ от комментариев отказалась. 4 сентября состоится заседание Контрольно-счетной палаты области, где будет заслушан отчет по аудиту Златоуста.
Материал из сюжета:
В Златоусте выбирают нового мэраПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Светлячок04 сентября 2019 15:44Вычищать всех прикормленных
- Гто03 сентября 2019 04:44Теперь и Одеру пора на выход.
- моряк03 сентября 2019 01:47по-моему первая хорошая новость о Златоусте за последнее время))
- Златоуст03 сентября 2019 01:12А теперь со свитой безграмотных замов надо прощаться и ручными депутатами! А иначе театр Абсурда не закончиться, просто будет 2 акт)))
- Очсмешно03 сентября 2019 00:50Что не сделаешь ради пиара