Минздрав сделал предложение хирургам из Нижнего Тагила. Пять врачей забрали заявления

Пять из шести хирургов передумали увольняться
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Хирурги Нижнего Тагила, которые написали заявления о массовом увольнении, получат стимулирующие выплаты. Об этом сообщили «URA.RU» в пресс-службе министерства здравоохранения РФ.
«Будет произведена стимулирующая выплата за повышенную нагрузку врачам-хирургам за июль и август», — сказано на сайте минздрава РФ. В ведомстве уточняют, что пять из шести хирургов ГКБ №1 уже забрали заявления об увольнении. Шестой, написавший заявление, находится в отпуске, с ним переговорят после его возвращения.
По информации источника «URA.RU», министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков наказан за массовое увольнение хирургов из больниц Нижнего Тагила: губернатор Евгений Куйвашев объявил ему выговор .
Скандал разгорелся в Нижнем Тагиле после того, как в конце июля уволились хирурги Демидовской больницы. В августе написали заявления об увольнении все хирурги ГКБ №1.
Материал из сюжета:
Массовое увольнение хирургов в Нижнем ТагилеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.