Публицист Александр Невзоров назвал духовника депутата Госдумы Натальи Поклонской, отца Сергия (Романова), «косноязыким невежественным попом». Таким образом журналист прокомментировал ситуацию, когда духовник осудил уличного художника Покраса Лампаса за нарисованный «Супрематический крест» в Екатеринбурге.
«Он такой косноязыкий невежественный поп. Я послушал всю его антилампасовскую проповедь ряженого уголовника», — сказал Невзоров в интервью радиостанции «Эхо Москвы». «Лампас вызывает у него особую ярость по той причине, что все это было совершено в Екатеринбурге, где, по церковной легенде, прикончили того самого царя [Николая II], который пострелял народ в Санкт-Петербурге», — рассказывает публицист, напоминая о событиях Кровавого воскресенья 1905 года. Публицист отметил, что «проповедь» духовника о Лампасе — «банальщина для совсем неразвитых».
Ранее «URA.RU» писало, что отец Сергий (Романов), которого считают духовником Поклонской и главой секты царебожников, резко осудил уличного художника Лампаса, нарисовавшего «Супрематический крест» Казимира Малевича в Екатеринбурге в рамках фестиваля «Стенограффия-2019». По словам старца, это — «надругательство над верой, исполненная поборниками сатаны» и предрек городу аварии, жертвы и беды.
Художник планировал восстановить арт-объект 26 августа, но отменил визит в уральскую столицу на фоне протеста православных.
Ссылка скопирована в буфер
Супрематический крест вызвал бурю негодования у верующих
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Публицист Александр Невзоров назвал духовника депутата Госдумы Натальи Поклонской, отца Сергия (Романова), «косноязыким невежественным попом». Таким образом журналист прокомментировал ситуацию, когда духовник осудил уличного художника Покраса Лампаса за нарисованный «Супрематический крест» в Екатеринбурге. «Он такой косноязыкий невежественный поп. Я послушал всю его антилампасовскую проповедь ряженого уголовника», — сказал Невзоров в интервью радиостанции «Эхо Москвы». «Лампас вызывает у него особую ярость по той причине, что все это было совершено в Екатеринбурге, где, по церковной легенде, прикончили того самого царя [Николая II], который пострелял народ в Санкт-Петербурге», — рассказывает публицист, напоминая о событиях Кровавого воскресенья 1905 года. Публицист отметил, что «проповедь» духовника о Лампасе — «банальщина для совсем неразвитых». Ранее «URA.RU» писало, что отец Сергий (Романов), которого считают духовником Поклонской и главой секты царебожников, резко осудил уличного художника Лампаса, нарисовавшего «Супрематический крест» Казимира Малевича в Екатеринбурге в рамках фестиваля «Стенограффия-2019». По словам старца, это — «надругательство над верой, исполненная поборниками сатаны» и предрек городу аварии, жертвы и беды. Художник планировал восстановить арт-объект 26 августа, но отменил визит в уральскую столицу на фоне протеста православных.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 29
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Разбудили лихо на свою беду..
12
105
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(3)
Да все правильно батюшка сказал! Подругому не поймут. Все сюсбканья какие-то. А теперь завыли, что церьковь сдачу дать может.
Илья
14
53
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Один ряженый другого ряженого осуждает.
Вектор
57
9
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Не имею ничего против религии ,но и рисунок мне очень нравится ,я бы не сказал,что он как-то относится к религии, вполне все нормально,законно и никому не мешает