Минпромторг опроверг отказ от строительства «укороченных» Sukhoi SuperJet

Минпромторг планирует развивать семейство SSJ
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Минпромторг России продолжит развивать семейство самолетов SSJ. В будущем возможен запуск укороченной версии Sukhoi SuperJet, от которой якобы хотели отказаться.
«Минпромторгом совместно с авиапроизводителями запущены проекты создания отечественного двигателя ПД-8 и комплектующих изделий — это 34 самолетных системы и бортового оборудования», — цитируют пресс-службу Минпромторга «Ведомости». В дальнейшем, при наличии частных вложений и якорного заказа, будет запущен авиалайнер на 75 мест.
Ранее появилась информация, что Россия решила отказаться от строительства укороченной версии самолета Sukhoi SuperJet. Совладелец S7 Group Владислав Филев заявлял, что на совещании по развитию региональной авиации представитель Минпромторга заявил, что на такой самолет нет спроса и поэтому производить его не будут. До этого ведомство заявляло о возможном частно-государственном партнерстве с авиакомпанией S7.
Споры вокруг целесообразности использования Sukhoi Superjet ведутся с мая. Тогда самолет «Аэрофлота» загорелся при аварийной посадке в аэропорту Шереметьево, жертвами трагедии стал 41 человек. Причиной катастрофы считается ошибка пилотов .
Материал из сюжета:
Sukhoi Superjet «Аэрофлота» загорелся при посадке в аэропорту ШереметьевоПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- юрий04 сентября 2019 15:03С такими мозгами только гробы делать да и они наверное кривые получаться
- я03 сентября 2019 19:24строительство и разработка не одно и тоже
- ку03 сентября 2019 19:14поздравляю с распилкой зеленых
- Леонид03 сентября 2019 17:44На эти самолеты нет ни спроса, а мозгов у министров.