Вице-спикер Госдумы перестал платить рабочему, разбившему Rolls-Royce челябинского олигарха

Сергей Неверов помогал челябинскому рабочему, пока его дочери не исполнилось 18 лет
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Вице-спикер Госдумы, глава фракции «Единой России» Сергей Неверов перестал материально помогать сотруднику Челябинского трубопрокатного завода Владиславу Кантемирову, с которого суд обязал взыскать три миллиона рублей в пользу олигарха Александра Аристова за разбитый Rolls-Royce Phantom. Парламентарий переводил личные деньги рабочему до тех пор, пока тот выплачивал алименты, сообщили « URA.RU » в пресс-службе депутата.
«Неверов взял обязательство материально помогать Кантемирову, поскольку он имел обязательства по выплате алиментов дочери. После ДТП было установлено, что Кантемиров снова совершил правонарушение (управление автомобилем в нетрезвом виде). Несмотря на это, юристы регионального отделения „ЕР“ помогли Кантемирову, а Неверов лично перечислял ему ежемесячно материальную помощь до достижения совершеннолетия его дочери», — говорится в заявлении.

Удар пришелся на переднюю пассажирскую дверь, за которой сидел Александр Аристов
Фото:
Кантемиров подал в суд заявление о личном банкротстве . Первое заседание по делу назначено на 19 сентября.
В феврале 2016 года на перекрестке улиц Доватора и Воровского ВАЗ-2114 под управлением Кантемирова выскочил на красный свет и врезался в «Роллс-Ройс» олигарха. 400-тысячной выплаты по ОСАГО оказалось недостаточно, суд обязал виновника выплатить три миллиона рублей на ремонт. Кантемиров заявил, что при зарплате в 40 тыс. рублей и алиментах не сможет рассчитаться. Неверов решил помочь рабочему. Однако вскоре после аварии тот попался за рулем пьяным .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Николай13 сентября 2019 14:18Оба живы остались? Радуйтесь! Жестянка разбитая не стоит этого! До чего же оскудел мир умом!
- 12 сентября 2019 13:04Ну как и наевшиая оскомину семейка Вани Жукова ( или кто там они) из Магнитки. Папа пьяный за рулем и не единожды, мама бобосы собирает на шубы. А был ли мальчик ... МЧС ухмыляется ... И говорит что в жизни бывают разные сказки ...
- психиатр11 сентября 2019 20:09Все правильно сделал Неверов, еще и дочь его содержал, пока папа пьянствовал и совершал новые ДТП