В Челябинске напали на офис «Единой России». ФОТО

Охрана смогла лишь зафиксировать «атаку зеленкой»
Фото: Фото: Сергей Леонов © URA.RU
Утром 13 сентября неизвестные в Челябинске атаковали офис регионального исполкома «Единой России» на улице Свободы. Партийцы готовят заявление в полицию по поводу испорченной входной группы, передает корреспондент «URA.RU».
«Кто-то утром 13 сентября забросал пузырьками с „зеленкой“ вход в офис и вывеску с партийной символикой. Сейчас сотрудники поднимают записи камер видеонаблюдения, чтобы приложить запись нападения к заявлению в полицию», — рассказали «URA.RU» в исполкоме.
Конкретной версии о том, чем вызвано нападение, у единороссов нет. Выборы, на которых партия получила большинство мест в райсоветах и в гордуме Челябинска, прошли практически неделю назад. При желании произошедшее можно истолковать как некий «ответ» партии власти от сторонников Алексея Навального (на него также нападали с зеленкой ) — накануне прошел обыск в их челябинском штабе.

В вывеску с партийной символикой целились отдельно
Фото: Фото: Сергей Леонов © URA.RU

Облицованная гранитом входная группа испорчена
Фото: Фото: Сергей Леонов © URA.RU

Подобных эксцессов в этом тихом месте еще не происходило
Фото: Фото: Сергей Леонов © URA.RU
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Что ж14 сентября 2019 16:12Народная любовь
- избиратель14 сентября 2019 00:58За зеленку еще года три впарят. За такие шалости.
- Миха13 сентября 2019 21:54Это кашицин обиделся
- Анатолий13 сентября 2019 20:27Забросали зеленкой "ЕдРо" и что? Чем вы собственно лучше "Партии Любителей Пива" к примеру?
- я13 сентября 2019 20:21Так им и надо