Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Руководство УрГЭУ официально обозначило свое отношение к геям

19 сентября 2019 в 10:59
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Руководство вуза считает, что страница студента в соцсети не может быть личной

Руководство вуза считает, что страница студента в соцсети не может быть личной

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) считают недопустимым участие студентов в группах с ЛГБТ*-тематикой. Об этом заявило руководство вуза, комментируя недавний скандал со студентом, которого заподозрили в гомосексуальности.

«Он распространяет эту информацию в сети. В его аккаунте есть ФИО, принадлежность к нашему университету, себя он позиционирует как студент. В этой группе он активный участник. Я ему сказал, что недопустимо размещать в сети в этой группе свои комментарии и быть её участником, поскольку он занимается пропагандой», — заявил проректор по социальной работе УрГЭУ Роман Краснов в эфире телеканала «Россия 24».

По словам руководства вуза, отчислять студента не хотели. Однако если на его странице указано название учебного заведения, то его страница уже не является личной. «Он это распространяет и подтверждает, что он студент. Я считаю, что этого не должно быть. Его личное дело не должно привязываться к университету», — пояснил ректор вуза Яков Силин.

Продолжение после рекламы

Ранее уральские СМИ сообщили, что одного из студентов УрГЭУ заподозрили в нетрадиционной сексуальной ориентации после того, как обнаружили, что он является участником ЛГБТ*-пабликов в соцсетях. Отслеживанием страниц студентов в социальных сетях занимается специальная служба мониторинга морального облика учащихся, созданная в вузе.

*запрещенная в России экстремистская организация

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (17)
  • Дзен
    21 сентября 2019 04:28
    Интересно, а если бы это был бывший выпускник вуза, ныне успешний руководитель, но - так уж случилось- гей? Что бы руководство вуза сделало в таком случае?
  • александр
    20 сентября 2019 13:50
    силин молодец
  • Физику
    20 сентября 2019 02:42
    Капица это такой же лжеученый, как и Эйнштейн. Вся лжетеория относительности Эйнштейна, которую Капица полностью поддерживал, стоит трех постулатах, которые Эйнштейн предлагал всем принять на веру, без доказательств. Тогда возникает вопрос, что такое физика? Получается, что физика Эйнштейна и Капицы это не наука, это религия.
  • Если это так
    20 сентября 2019 00:08
    То администрация вуза нарушила сразу несколько законов. Вопли про засилье содомитов слушать надоело.
  • про содомитов
    19 сентября 2019 18:54
    Они были всегда, и в нашей стране и в других,особенно морских державах. Будьте такими,какие есть, но не выставляйте напоказ. Не надо выставлят и рекламировать уродство. Это просто правила хорошего тона
Следующий материал