Названа причина массового сокращения чиновников в России

По словам госаппарат в его нынешнем виде работает неэффективно
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Истинная причина массового сокращения чиновников, которое ожидается в следующем году, — необходимость реализации нацпроектов. По словам экономиста Никиты Масленникова, в данный момент рост экономики сдерживается разросшимся госаппаратом и низким качеством его работы.
«Нацпроекты требуют упорядоченности и реструктуризации всей системы госуправления. Реформа действительно нужна, потому что одно из главных ограничений развития — низкое качество работы наших госуправленцев», — сказал Масленников в разговоре с «URA.RU».
По словам эксперта, о необходимости управленческой реформы говорит тот факт, что на 13 сентября кассовое исполнение нацпроектов составило лишь 47%. «Это свидетельство того, что не все безоблачно и беспроблемно», — отметил он.
Как писало «URA.RU», ранее Минфин анонсировал массовое сокращение чиновников в 2020 году. По словам замминистра Татьяны Нестеренко, это позволит проиндексировать зарплаты оставшихся чиновников до уровня конкурентных на рынке, а не только на уровень инфляции.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.