Россиянам запретили курить на балконах

Также россиянам будет нельзя жарить шашлыки на балконе
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Россиянам будет нельзя использовать открытый огонь на балконах и лоджиях квартир. Такие изменения в правила противопожарного режима утвердило правительство РФ.
«Теперь законом запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц», — приводит слова представителя МЧС ТАСС. Из этого следует, что россияне не смогут больше курить на балконах и жарить шашлыки.
Новые правила противопожарного режима вступят в силу с 1 октября. Согласно им, курить можно будет в специально отведенных местах. Также поправки обязывают кинотеатры перед сеансами информировать посетителей о действиях в случае пожара.
Ранее Минтруд раскритиковал идею штрафовать сотрудников за курение на работе. Ведомство подчеркнуло, что Трудовой кодекс не допускает ограничений прав сотрудников, не сопряженных с их деловыми качествами, передает агентство Nation News .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 30 сентября 2019 03:13плавно переходим от запрета курения к принудительному страхованию жилья
- 28 сентября 2019 23:00Пусть кто-нибудь рискнет здоровьем выломать мою дверь! Моя дверь - моя частная собственность. А за посягательство на мою частную собственность я запросто любому сломаю шею и буду прав. Частная собственность священна и неприкосновенна в отличие от здоровьишка и жизни посягающих на нее.
- 27 сентября 2019 20:09А сколько вреда от выхлопных газов автотранспорта, на порядок больше. Рак лёгких не 100% от курения, не более 10%. Чушь несёте.
- Евгений27 сентября 2019 17:36Проблем в любимом государстве больше нет. Совсем законотворцам заняться нечем.
- Сигар Смолян27 сентября 2019 14:16Одобряю решение партии и правительства по балконному курению и жарке шашлыков.