Екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин, осужденный за убийство супруги-модели Юлии Прокопьевой, в ближайшее время может сменить режим и место отбывания наказания. Об этом «URA.RU» сообщил начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.
«Да, он подал ходатайство об изменении наказания и переводе его для отбывания наказания на участок исправительного центра при КП-66. Материалы направлены в суд», — говорится в сообщении. Колония-поселение №66 была открыта в Старых Решетах в феврале в ходе реализации программ в части расширения сферы применения наказаний, альтернативных лишению свободы. Сейчас Лошагин находится в исправительной колонии №10 в Екатеринбурге.
Уральский фотограф был приговорен к десяти годам заключения за убийство жены. Ранее сообщалось, что в ИК № 54 в Новой Ляле Лошагина хотели изнасиловать заключенные. Осужденный заявил, что платил экс-замначальника исправительной колонии Рафику Зиннатуллину, чтобы тот защитил его от насилия. Бывшего сотрудника ФСИН приговорили к 8,5 года лишения свободы как коррупционера.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин, осужденный за убийство супруги-модели Юлии Прокопьевой, в ближайшее время может сменить режим и место отбывания наказания. Об этом «URA.RU» сообщил начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко. «Да, он подал ходатайство об изменении наказания и переводе его для отбывания наказания на участок исправительного центра при КП-66. Материалы направлены в суд», — говорится в сообщении. Колония-поселение №66 была открыта в Старых Решетах в феврале в ходе реализации программ в части расширения сферы применения наказаний, альтернативных лишению свободы. Сейчас Лошагин находится в исправительной колонии №10 в Екатеринбурге. Уральский фотограф был приговорен к десяти годам заключения за убийство жены. Ранее сообщалось, что в ИК № 54 в Новой Ляле Лошагина хотели изнасиловать заключенные. Осужденный заявил, что платил экс-замначальника исправительной колонии Рафику Зиннатуллину, чтобы тот защитил его от насилия. Бывшего сотрудника ФСИН приговорили к 8,5 года лишения свободы как коррупционера.