Онищенко рассказал, как россияне пострадают от сокращения зимы

Геннадий Онищенко призвал не поднимать панику из-за сокращения зимы в РФ
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Постепенное сокращение зимнего периода в стране обернется сменой биологических ритмов россиян. Об этом «URA.RU» рассказал зампредседателя комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко, комментируя данные Гидрометцентра.
«Когда мы рождаемся, у нас запускается биоритм — у каждого свой. И он работает у нас всю жизнь, иногда мы в него вмешиваемся, например, переезжаем далеко от места рождения. [Если произойдет сокращение зимы, ] нам придется принимать серьезные меры, чтобы менять наши суточные алгоритмы, особенно для людей старшего возраста и детей», — предупредил Онищенко.
Бывший главный санитарный врач РФ отметил, что изменения климата заставят переосмыслить условия труда в стране: продолжительность рабочего дня, длительность перерывов, требования к строительству и кондиционированию рабочих помещений. При этом Онищенко подчеркнул, что ничего катастрофического в сокращении зимы нет и России «не повредит» небольшое смягчение климата.
Ранее глава Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что средней полосе России наблюдается постепенное сокращение зимнего периода и увеличение летнего, напоминает RT . По словам синоптика, в последнее время зимой стремительно повышаются температуры. В беседе с телеканалом 360 климатолог Владимир Семенов заявил, что сокращение зимы в России не остановить.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.