Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Санитарка онкоцентра, бунтующего из-за зарплат, получила 6,5 тысячи рублей за полмесяца. ФОТО

10 октября 2019 в 10:09
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Санитарка раскрыла размер зарплаты в онкоцентре

Санитарка раскрыла размер зарплаты в онкоцентре

Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU

За половину месяца санитарке НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина выплатили 6,5 тысячи рублей, а администратор медучреждения получил 32 тысячи рублей за месяц. Об этом сообщает независимый профсоюз медицинских работников «Альянс врачей».

«Вот сколько получила санитарка из НМИЦ им. Блохина за половину месяца. В федеральном онкоцентре в столице России. Какие майские указы, тут до прожиточного минимума бы дотянуть», — написали в сообществе профсоюза в социальной сети «ВКонтакте». Там же опубликована выписка со счета в банке. На квитанции видно, что за полмесяца санитарка получила 6,5 тысячи рублей.

Сообщается, что в бухгалтерии больницы перестали выдавать справки НДФЛ (налог на доходы физических лиц). В пресс-службе НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина на момент публикации не удалось подтвердить информацию о низких зарплатах и невыдаче медработникам справок, в которых отражены сведения об источнике дохода, заработной плате и удержанных налогах. По телефону, указанному на сайте центра, на звонок корреспондента «URA.RU» не ответили.

Продолжение после рекламы

Ранее в главном онкоцентре России, где сотрудники бунтуют из-за действий руководства, раскрыли зарплаты работников. По данным пресс-службы больницы, медицинский персонал среднего звена получает от 39,1 тысячи, а врачи от 64 тысяч рублей, передает портал VSE42.RU . При этом директор института получает 180 тысяч рублей.

Зарплата санитарки онкоцентра за полмесяца

Фото: Фото: сообщество «Альянс врачей» в соцсети «ВКонтакте»

Зарплата администратора медучреждения за месяц

Фото: Фото: сообщество «Альянс врачей» в соцсети «ВКонтакте»

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (24)
  • 12 октября 2019 01:14
    Реальную зарплату по выписке из банка можно посмотреть. Её совсем нетрудно сделать
  • 12 октября 2019 00:05
    Думаю ,что вы правы . Заработная плата выделяется на учреждение . Потом начинается её распределение. Этому дала . Этому не дала Новый класс помещиков , который определяет , распределяет блага. А зарплаты там приличные. Зав.отделением до 200 тысяч.У нас в больнице в Подмосковье тоже самое .Глав.врач 250 тысяч , медсестра в физкабинете 12 тысяч . Ушла в отпуск и всё , физкабинет закрыт . Желающих нет , на низкие ставки.Я думаю ,что от кормушки отстранили кое-кого, вот они и бунтуют.
  • 11 октября 2019 21:39
    Во всех бюджетных больницах упали зарплата в двое где майские указы что санитарки будут получать 60 тысяч москва везде 25000 и везде клининговые компании. Русским негде работать совсем задушил и медицину
  • 11 октября 2019 20:53
    Нет таких зарплат в Москве в больницах. Верхушка не поделил между собой кормушку, и начался междусобойчик, эдакая войнушка. Всё это вываливается в народ, на Ютуб, помогите люди добрые, нас обижают. А зачем нам левый листок с якобы зарплатой, вы подьедьте днем к больнице и посмотрите на автопарк, на котором приезжают врачи, Ладу-Калину вы там не увидите.
  • 11 октября 2019 20:51
    Ой, люди, вы все чего в больничках не лежали никогда? Что, не давали санитеркам-медсестрам наличные, нет? А квоты в онкоцентрах продают только так, и это не секрет, увы. За последние четыре года трое моих коллег сталкивались, к сожалению, с онко-болезнями близких, и все платили. И много платили. Хватит уже врать, надоели.
Следующий материал